Перейти к содержанию

Степень кандидата наук


Ярослав07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если я закончу аспирантуру и получу степень кандидата наук, буду ли я освобожден от армии до конца своей жизни?Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав07, Добрый вечер!

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

.......................

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

Федеральный закон от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Единый реестр ученых степеней и ученых званий (утв. постановлением Правительства РФ от 30 января 2002 N74)

 

В соответствии с правовыми основами оценки квалификации научных работников и критериями определения этой оценки, обеспечиваемыми государственной системой аттестации, устанавливаются следующие ученые степени и ученые звания для научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации:

ученая степень доктора наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученая степень кандидата наук по отрасли науки согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученое звание профессора по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученое звание доцента по специальности согласно номенклатуре специальностей научных работников;

ученое звание профессора по кафедре образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования;

ученое звание доцента по кафедре образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Защищайтесь, получите освобождение от военной службы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если я закончу аспирантуру и получу степень кандидата наук, буду ли я освобожден от армии до конца своей жизни?Спасибо заранее за ответ

Вы будете иметь право на освобождение в мирное время от призыва на военную службу по призыву, а не от воинской обязанности вообще. Т.е. вы будете состоять на воинском учете как минимум до 50 лет и будете обязаны соблюдать все правила воинского учета. Вы так же каждые три года можете быть призваны на военные сборы на срок не более двух месяцев с тем учетом, что бы в течении всего времени состояния в запасе общий срок нахождения на сборах не превышал 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав07, и еще помойму тебе даже дадут нормальное воинское звание...

Никакого воинского звания кроме рядового ему автоматом не присвоят будь ты хоть профессором. Что бы получить более высокое воинское звание, нужно пройти подготовку на военной кафедре, либо на военных сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день!

Меня интересует несколько иной вопрос...

Я являюсь офицером запаса( ныне лейтенант ВС РФ), сейчас поступаю на военную службу на должность, которая соответствует званию -капитан.

Планирую в дальнейшем получение кандидатской степени в качестве соискателе в гражданском вузе.

Вопрос у меня в следующем, согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе" Статья 47.

в чистом виде не говориться о внеочередном получении воинского звания при наличии ученой степени.

иными словами мне это особо преимуществ не дате при получении очередного воинского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня в следующем, согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе" Статья 47.

в чистом виде не говориться о внеочередном получении воинского звания при наличии ученой степени.

иными словами мне это особо преимуществ не дате при получении очередного воинского звания.

Извините, но я не совсем понял в чём вопрос?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Рекомендую изучить Раздел V Порядка присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе МВД ИНОГДА присваивали досрочные звания при получении учёной степени. В Минобороны... Если только " военных наук".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...