Перейти к содержанию

Не возьмут ли в аэропорту?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне сейчас 26, летом будет 27. В военкомате был один раз, еще в школе, когда получал приписное(там было временно не годен).

Потом учился в универе, но бросил. Только года 2-3 назад стали приходить повестки. Ни в одной не расписывался. Один раз приходил участковый, разговаривал с родителями. Вот собственно и все.

 

Недавно пошел менять паспорт (был просрочен) Когда пришел получать - там то меня и повязали :) Всмысле приехал наряд милиции - увезли в УВД.

Сказали, что я уклонист. Я говорю как-так, живу по месту прописки, повесток не получал.

В общем заставили написать расписку, что явлюсь в военнкомат на след. день. И отпустили. (кстати в расписке я неправильно написал адрес военкомата куда явиться, я сам не помнил и в милиции тоже не стали уточнять, сказали пиши какой помнишь)

 

В военкомат я не пошел.

 

Как собственно должна развиваться ситуация теперь? Что мне нужно делать?

 

И самый важный вопрос. Мне срочно нужно слетать в другой город на несколько дне (очень важное дело по работе) Могут ли меня задержать аэропорту? (в отделении милиции сказали, что могут в аэропорту и на вокзале с поезда снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Проблем в аэропорту возникнуть не должно.Но стоит ожидать вручения повестки под личную роспись.Если Вами так интересуется полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Проблем в аэропорту возникнуть не должно.Но стоит ожидать вручения повестки под личную роспись.Если Вами так интересуется полиция.

 

Спасибо за ответ, Алексей!

 

Можете уточнить момент: мне что-нибудь грозит за неявку по той расписке?

 

Я вот еще наткнулся на публикацию (правда 2008) года.

http://www.rg.ru/2008/10/30/reg-irtysh/uklonisty.html

У нас уже были случаи, когда ребят, скрывающихся на протяжении нескольких лет, сотрудники ГИБДД доставляли в военкоматы после совершения правонарушений на дороге. Будут беглецов отслеживать и на железной дороге, и в аэропортах при покупке билетов.

 

и вот http://www.sibinfo.su/news/omsk/2/24391.html

 

Можете как то прокомментировать, законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.

Также Вы можете ознакомиться:

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности:

http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо найти законные основания для получения отсрочки от призыва.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит решить данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы боитесь то я не пойму,идите спокойно в аэропорт,никому Вы там не интересны,там у людей своей работы хватает. И расписка Вас ни к чему не обязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю от военкомата уже год с лишний. Без проблем летаю за границу что в призыв, что не в призыв. Уж в путешествии по россии точно никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы боитесь то я не пойму,идите спокойно в аэропорт,никому Вы там не интересны,там у людей своей работы хватает. И расписка Вас ни к чему не обязывает

 

Ну вот я раньше то и не боялся. А теперь хз. В паспортный стол-то пришли и забрали. В аэропорту то тоже паспортный контроль есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вот я раньше то и не боялся. А теперь хз. В паспортный стол-то пришли и забрали. В аэропорту то тоже паспортный контроль есть

 

День добрый. ФМС и таможенный контроль - в ведении различных ведомств, которые, в данном случае никак не связаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миша1985, никто тебя не загребет...у меня знакомый так от армии бегал до 27 лет...в море ходил и судно было в мексике...никто даже ни разу не спросил у него приписное или военник в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...