Перейти к содержанию

Каковы шансы?(Бр. астма)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая: Этой осенью подлежу призыву в армию, а за освобождение от нее взялся очень поздно. Особыми заболеваниями не обладаю, кроме аллергий, в связи с этим сходил на прием к аллергологу и пожаловался на аллергии. В результате проведенных кожных проб подтвердились и впервые выявились следующие аллергии:рыба, пыль, шерсть, а также на пыльцу сорных , злаковых и деревьев. В связи с тем что при контакте с рыбой я испытываю удушье, врач поставил мне диагноз бронхиальная астма экзогенная форма и сказал что в военкомате мне дадут акты и надо будет лечь на стационар на подтверждение. После мед.комиссии мне действительно дали акты и я лег на стационар.

В результате после "отлежки" в стационаре имею на руках следующий эпикрез:

Диагноз:Бронхиальная астма экзогенная форма легкое течение ДНо. Пищевая аллергия на рыбу. Полиноз (ринит, конъюнктивит). Сенсабилизация к рыбе и бытовым аллергенам, к пыльце деревьям ,сорных и злаковых.

Результаты спирографии: ЖЕЛ=65-90; ОФВ1=86-98(+13); ПСВ=57-100%.

Закл. Жел в норме,проходимость дыхательных путей в норме. Проба с сальбутанолом положительная.

в посеве мокроты обнаружен Staph. aureus 10^2 , mopaxella 10^6.

-----------------------------

В связи с этим всем у меня следующие вопросы:

1. На что мне можно рассчитывать с этим диагнозом?

2.Что мне нужно сделать чтоб повлиять на ситуацию?

 

Принимаю любые советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая: Этой осенью подлежу призыву в армию, а за освобождение от нее взялся очень поздно. Особыми заболеваниями не обладаю, кроме аллергий, в связи с этим сходил на прием к аллергологу и пожаловался на аллергии. В результате проведенных кожных проб подтвердились и впервые выявились следующие аллергии:рыба, пыль, шерсть, а также на пыльцу сорных , злаковых и деревьев. В связи с тем что при контакте с рыбой я испытываю удушье, врач поставил мне диагноз бронхиальная астма экзогенная форма и сказал что в военкомате мне дадут акты и надо будет лечь на стационар на подтверждение. После мед.комиссии мне действительно дали акты и я лег на стационар.

В результате после "отлежки" в стационаре имею на руках следующий эпикрез:

Диагноз:Бронхиальная астма экзогенная форма легкое течение ДНо. Пищевая аллергия на рыбу. Полиноз (ринит, конъюнктивит). Сенсабилизация к рыбе и бытовым аллергенам, к пыльце деревьям ,сорных и злаковых.

Результаты спирографии: ЖЕЛ=65-90; ОФВ1=86-98(+13); ПСВ=57-100%.

Закл. Жел в норме,проходимость дыхательных путей в норме. Проба с сальбутанолом положительная.

в посеве мокроты обнаружен Staph. aureus 10^2 , mopaxella 10^6.

-----------------------------

В связи с этим всем у меня следующие вопросы:

1. На что мне можно рассчитывать с этим диагнозом?

2.Что мне нужно сделать чтоб повлиять на ситуацию?

 

Принимаю любые советы)))

 

Как помниться, моему товарищу выдали ВБ по брон. астме. Это непризывной диагноз, вроде как с любого ракурса.

Влиять будешь так, если поставят б-3 - судись. Если Г, то через полгода повторная процедура с актом и ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если через полгода проба будет отрицательная, то тогда заберут?

В военкомате когда увидели акт с моим диагнозом и спирографией, сказали что она не соответствует диагнозу и они будут разбираться как такое вышло. В связи с этим вопрос: почему она не соответствует? по каким показателям? я просто не разбираюсь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая: Этой осенью подлежу призыву в армию, а за освобождение от нее взялся очень поздно. Особыми заболеваниями не обладаю, кроме аллергий, в связи с этим сходил на прием к аллергологу и пожаловался на аллергии. В результате проведенных кожных проб подтвердились и впервые выявились следующие аллергии:рыба, пыль, шерсть, а также на пыльцу сорных , злаковых и деревьев. В связи с тем что при контакте с рыбой я испытываю удушье, врач поставил мне диагноз бронхиальная астма экзогенная форма и сказал что в военкомате мне дадут акты и надо будет лечь на стационар на подтверждение. После мед.комиссии мне действительно дали акты и я лег на стационар.

В результате после "отлежки" в стационаре имею на руках следующий эпикрез:

Диагноз:Бронхиальная астма экзогенная форма легкое течение ДНо. Пищевая аллергия на рыбу. Полиноз (ринит, конъюнктивит). Сенсабилизация к рыбе и бытовым аллергенам, к пыльце деревьям ,сорных и злаковых.

Результаты спирографии: ЖЕЛ=65-90; ОФВ1=86-98(+13); ПСВ=57-100%.

Закл. Жел в норме,проходимость дыхательных путей в норме. Проба с сальбутанолом положительная.

в посеве мокроты обнаружен Staph. aureus 10^2 , mopaxella 10^6.

-----------------------------

В связи с этим всем у меня следующие вопросы:

1. На что мне можно рассчитывать с этим диагнозом?

2.Что мне нужно сделать чтоб повлиять на ситуацию?

 

Принимаю любые советы)))

 

С этим должны признать негодным. Если дадут отсрочку для начала будете подтверждать болезнь в следующий призыв. Обычно астма никуда не исчезает, в течении 6 месяцев регулярно посещайте врача с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалобы главное. глаза слезятся, задыхаюсь и т.п. И верно сказано, астма не исчезает. Дерзай и добивайся ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё соответствует, просто освобождать вас не хотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут призывы 92-го года, а в это время ведь никто не рожал, отцы с автоматами бегали и гибли. Вот и гребут всех подряд. Так что, без боя не сдавайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение действия:

Вызвали в военкомат на призывную комиссию, я думая что мне там сообщат об отсрочке пришел туда в хорошем настроении. Но там успели его подпортить. Сразу стали мне говорить, что рыбу не ешь возьмешь с собой таблетки и норм отслужишь. Я говорю меня не должны брать с моим диагнозом, на что они мне ответили ну сейчас призывная комиссия все решит.При этом дали бумаги сходить в милицию сдать отпечатки пальцев, и взять справку, что я не под следствием.

Зашел на призывную комиссию, там сидело куча типов военком зачитал мое дело, сказал что типа жалуется на аллергии, но там ничего значительного.

Но врач говорит , что сейчас позвоним и узнаем еще по твоему вопросу. В это время призывная комиссия решили единогласно меня призвать, даже не спрашивая мое мнение по этому вопросу.

После пошли с врачом звонить какому-то выше стоящему врачу как я понял. После их разговора врач мне сказал, что у меня отсрочка и через какое-то время придется о5 лежать в стационаре подтверждать. Бумаги которые давали сходить в милицию у меня забрали и сказали что тогда их не надо. Карточку направят куда-то выше в область, А потом вернут в регистратуру.

------------------------------------

вопросы:

1.Что там происходит в области?

2.Могут ли отправить меня в этот призыв?

3. Чем грозит мне то , что меня призвали на комиссии?

4.Как вернут карточку мне надо сразу бежать вставать на учет у аллерголога?

Подскажите что мне сейчас лучше делать и какое развитие ситуации может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение действия:

Вызвали в военкомат на призывную комиссию, я думая что мне там сообщат об отсрочке пришел туда в хорошем настроении. Но там успели его подпортить. Сразу стали мне говорить, что рыбу не ешь возьмешь с собой таблетки и норм отслужишь. Я говорю меня не должны брать с моим диагнозом, на что они мне ответили ну сейчас призывная комиссия все решит.При этом дали бумаги сходить в милицию сдать отпечатки пальцев, и взять справку, что я не под следствием.

Зашел на призывную комиссию, там сидело куча типов военком зачитал мое дело, сказал что типа жалуется на аллергии, но там ничего значительного.

Но врач говорит , что сейчас позвоним и узнаем еще по твоему вопросу. В это время призывная комиссия решили единогласно меня призвать, даже не спрашивая мое мнение по этому вопросу.

После пошли с врачом звонить какому-то выше стоящему врачу как я понял. После их разговора врач мне сказал, что у меня отсрочка и через какое-то время придется о5 лежать в стационаре подтверждать. Бумаги которые давали сходить в милицию у меня забрали и сказали что тогда их не надо. Карточку направят куда-то выше в область, А потом вернут в регистратуру.

------------------------------------

вопросы:

1.Что там происходит в области?

2.Могут ли отправить меня в этот призыв?

3. Чем грозит мне то , что меня призвали на комиссии?

4.Как вернут карточку мне надо сразу бежать вставать на учет у аллерголога?

Подскажите что мне сейчас лучше делать и какое развитие ситуации может произойти?

 

1)Утверждают отсрочку на КМО, так положено по закону

2)Нет, у вас отсрочка если в области все будет ровно

3)Тем что нужно будет подтвердить астму в следующий призыв чтобы надеяться на негодность.

4)Заведите временную потом влеете все записи в старую карту

 

Сейчас идите к аллергологу встанте на учет, и каждый месяц\полтора обращайтесь с жалобами для записей в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Нет, у вас отсрочка если в области все будет ровно

.

 

хм а что в области может быть не ровно? и если там скажут чтоб я шел служить придется идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...