Перейти к содержанию

Пришел участковый


DanilP

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2006 приехал в Москву учиться. Поступил на учет в местный военкомат. В этом году защитил диплом, закончились отсрочка и временная регистрация в Москве. Повестку мне никто не вручал и в военкомат я не являлся. Начал снимать в Москве квартиру, и устроился на работу. Работаю по трудовому договору, но отчеты в военкомат не отправляются. Временную регистрацию на съемной квартире не оформлял.

И вот сегодня, когда меня не было дома, пришел участковый. Моя девушка сказала ему мои ФИО, он записал и ушел.

 

Нарушил ли я закон, оставшись жить в Москве без регистрации и отсрочки от армии?

 

Какова вероятность того, что военкомат прийдет с проверкой на мое место работы.

 

Какой план действий лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участковый объяснил причину своего прихода?

Просто знакомиться приходил, как участковый, или иное?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В 2006 приехал в Москву учиться. Поступил на учет в местный военкомат. В этом году защитил диплом, закончились отсрочка и временная регистрация в Москве. Повестку мне никто не вручал и в военкомат я не являлся. Начал снимать в Москве квартиру, и устроился на работу. Работаю по трудовому договору, но отчеты в военкомат не отправляются. Временную регистрацию на съемной квартире не оформлял.

И вот сегодня, когда меня не было дома, пришел участковый. Моя девушка сказала ему мои ФИО, он записал и ушел.

 

Нарушил ли я закон, оставшись жить в Москве без регистрации и отсрочки от армии?

 

Какова вероятность того, что военкомат прийдет с проверкой на мое место работы.

 

Какой план действий лучше выбрать?

 

Здравствуйте!

Если не брать в расчет нарушение в плане отсутствия регистрации,то состоять на воинском учете Вы обязаны.Если временная регистрации закончилась,то по месту постоянной.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Участковый приходил знакомиться, квартира в новостройке, похоже на то, что все квартиры обошел. Кроме меня в квартире проживает брат с военным билетом и без регистрации. Могу ли переложить все общение с участковым на брата? (получится ли не пускать его в квартиру и не говорить про меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты не обязан в свой дом никого пускать, если только в доме не подозревается совершение какого-нибудь деяния, создающего угрозу для жизни находящихся там людей. Как-то так. А участковому через дверь можешь сказать. что если у него есть вопросы к тебе, пусть вызывает повесткой к себе, ты придешь. В ментовку, как и в военкомат, лучше ходить по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый может передать сведения в военкомат. Вероятно, придется снимать другую квартиру и жить там в одиночку, чтобы никто ненароком не выдал. Работа по трудовому договору также может обернуться приходом повестки по месту работы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там положено за проживание без регистрации, может, штраф какой - не более, и пусть он докажет, что ты давно без нее живешь, ну если придет, скажешь, что регистрация в процессе. Все вопросы, связанные с военкоматом, он имеет право задавать, если ты у военкомата в розыске. При этом он должен показать тебе персональную бумагу на тебя, а к ней должна быть прикреплена повестка, т.е. по просьбе ВК полиция разыскивает призывника для вручения тебе повестки, и никак иначе. Никаких доставок призывника в военкомат полиция не осуществляет ( по закону ), максимум - в отдел милиции для установления личности. И никаких списков от военкомата, должна быть бумага на каждого чела. Читай форум, всякой инфы тут полно, найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В 2006 приехал в Москву учиться. Поступил на учет в местный военкомат. В этом году защитил диплом, закончились отсрочка и временная регистрация в Москве. Повестку мне никто не вручал и в военкомат я не являлся. Начал снимать в Москве квартиру, и устроился на работу. Работаю по трудовому договору, но отчеты в военкомат не отправляются. Временную регистрацию на съемной квартире не оформлял.

И вот сегодня, когда меня не было дома, пришел участковый. Моя девушка сказала ему мои ФИО, он записал и ушел.

 

Нарушил ли я закон, оставшись жить в Москве без регистрации и отсрочки от армии?

 

Какова вероятность того, что военкомат прийдет с проверкой на мое место работы.

 

Какой план действий лучше выбрать?

 

 

какие же идиоты эти ваши девушки!

отсюда все проблеммы.

 

и родственники точно всегда такие-же.

 

вообще (на будующее)

лучше язык за зубами держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе в помощь полезная вещь http://soldiersmothers.ru/fileadmin/media/documents/100.pdf , найдешь ответы на многие вопросы. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В 2006 приехал в Москву учиться. Поступил на учет в местный военкомат. В этом году защитил диплом, закончились отсрочка и временная регистрация в Москве. Повестку мне никто не вручал и в военкомат я не являлся. Начал снимать в Москве квартиру, и устроился на работу. Работаю по трудовому договору, но отчеты в военкомат не отправляются. Временную регистрацию на съемной квартире не оформлял.

И вот сегодня, когда меня не было дома, пришел участковый. Моя девушка сказала ему мои ФИО, он записал и ушел.

 

Нарушил ли я закон, оставшись жить в Москве без регистрации и отсрочки от армии?

 

Какова вероятность того, что военкомат прийдет с проверкой на мое место работы.

 

Какой план действий лучше выбрать?

 

Имел опыт подобного "знакомства", на примере приятеля.

Советы:

 

1-ый) И самый главный - не паниковать :)

2) Очень мал шанс, что он станет пробивать вас по линии военкомата.

3) ЕСЛИ СТАНЕТ и придёт - в следующий раз сказать, что ты уехал домой, в родной город, тут был в гостях (воинский учёт не нарушен).

4) ОЧЕНЬ важно - В родном городе военкомату говорить, что уехал на 2 недели в командировку/ушёл в магазин/по бабам шляешься.

5) НЕ получать повесток под роспись.

6) Не попадаться в облавы, хотя это скорее справедливо для моего родного города. В Москве с этим легче.

7) В любых крайних случаях с участковым по месту проживания - почти с любым человеком можно договориться.

 

Соблюдая эти 7 простых правил (по мере применимости) можно просто не получать повесток и жить в своё удовольствие до 27 лет. Ну а там и так всё понятно, правда ведь? ;)

 

А можно найти непризывное заболевание, явиться в военкомат и получить освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит панику то разводить.

Пришел участковый, познакомился и ушел. Все. Конец истории.

 

В какой военкомат он сведения передаст? Человек не по месту регистрации живет.

 

А по поводу регистрации тоже не стоит переживать. Имей билеты плана "раз в три месяца уехал из Москвы и приехал в Москву и усе".

Да и участковые русских не особо с регистрацией напрягают на своем участке. Ему и с гастеров кормушки хватает.

 

какие же идиоты эти ваши девушки!

отсюда все проблеммы.

 

Ничего не идиотка. Законопослушная гражданка.

У неё же не было от ТС дополнительных инструкций.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит панику то разводить.

Пришел участковый, познакомился и ушел. Все. Конец истории.

 

В какой военкомат он сведения передаст? Человек не по месту регистрации живет.

 

А по поводу регистрации тоже не стоит переживать. Имей билеты плана "раз в три месяца уехал из Москвы и приехал в Москву и усе".

Да и участковые русских не особо с регистрацией напрягают на своем участке. Ему и с гастеров кормушки хватает.

 

 

 

Ничего не идиотка. Законопослушная гражданка.

У неё же не было от ТС дополнительных инструкций.

 

должна сама все понимать, какие указания?

 

тут же ясно что ТСа какбудто бы нет в москве надо говорить, и вообще как его фамилия никто не помнит.

 

вот так тебя твоя-же телка сдаст ментам(потому-что законопуслушная, и ты же не говорил чтоб против тебя не свидетельствовала)...потом и будешь расказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...