Перейти к содержанию

внутричерепная гипертензия?


Рекомендуемые сообщения

Сходил сегодня к неврологу, поставила диагноз: Резидуальная энцефалопатия, Неврастенический синдром, и еще что-то написано, не могу разобрать.

Дали по моей просьбе направление в диспансер.

Результат ЭЭГ - лёгкие диффузные общемозговые изменения

Попросила лечь на кушетку, положить голову на ее руку и проверяла что-то, потом сказала что у тебя тяжелая голова, в амбулаторной карте написала внутричерепная гипертензия? сказала сходить к окулисту, потом опять к ней. Дала рецепт на стимулотон, и таблеточки какие-то: Диакарб, Кавитон, Триамин.

Почему ставит вопросительный знак после внутричерепной гипертензии? Что должен сделать окулист?

Могу ли я с этим набором рассчитывать на военный билет?

Если нет, то если пойду в диспансер, что там со мной будут делать?

Хватит ли Неврастенического синдрома для ВБ?

Подозреваю у себя циклотимию, если начнут капать глубже могут ли они положить в стационар? Ложиться не хочу, т.к учёба, но обследоваться чтобы получить военник буду, когда будет время, возможно ли договориться с врачами о свободном графике посещения? Или там у них всё строго? Очень жду ответы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким диагнозом годны с незначительными ограничениями, обследуйтесь дальше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если в ПНД схожу и поставят на учёт, тогда военник обеспечен? С циклотимией ведь точно освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. по ПНД намного проще освободиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выявят что-то серьезное могут ли положить на стационарное лечение?

И могу ли я их посещать в удобное для меня время? Либо они сами решают когда мне подходить и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решают врачи..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде всё понял, извините если мои вопросы глупые, просто хочу вооружиться с ног до головы и только потом идти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пока идете на консультацию, получаете ее и рецепты. потом с рецептами в военкомат, они дают акт в больницу, отлежав 2 нед, вы приносите акт в военкомат и он выносит решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм я просто не по направлению от военкомата, а по собственной инициативе пошёл к неврологу, повестка на декабрь, после обследований просто говорить что я посещал ПНД и попросить чтобы сделали запрос в ПНД, все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и надо сделать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В общем сходил к психиатру в ПНД с мамой, сразу начала спрашивать как проходили роды и про детство, мама начала рассказывать и упомянула что я был замкнутым и порой агрессивным, но я с этим не согласился и так и сказал, что не так все было. в большинстве случаев говорила мама, как-будто на приём пришла мама, а не я.

Не повлияет ли это на что-нибудь в дальнейшем? Не подумают ли они что я кошу? Потому что мама говорила одно, а я другое, мнения не совпадали.

И почему то они так зациклились на компьютерной зависимости, сказали чтоб комп отобрали, интернет выключили. Что-то мне это не нравится с точки зрения постановки диагноза. Или это все пока неважно? Когда начнут обследования проходить тогда все и выявят? Или нужно сразу психиатру все жалобы говорить, чтобы в дальнейшем опираться на них? Я не кошу, у меня реально есть заболевания по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не косите, то ведите себя нормально. Можете сразу рассказать.....Я думаю тогда ваши обследования лучше пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это все пока неважно? Когда начнут обследования проходить тогда все и выявят? Или нужно сразу психиатру все жалобы говорить, чтобы в дальнейшем опираться на них? Я не кошу, у меня реально есть заболевания по психиатрии.

Выбери из 17ст подходящий диагноз, прочти его симптомы, и озвучивай их. Психиатру скажи что были у частного психотерапевта, он поставил этот диагноз. Ну собственно на этом и стой. Ибо сложность в том, что могут более серьёзную болячку «найти» и поставить на Д-наблюдение.

А какое ральное заболевание то есть? Ипохондрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое там у меня заболевание, но жалобы такие: нерешительность, проблемы в общении, замкнутость, чувство страха, постоянное чувство усталости, раздражительность, нарушения сна, снижение аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 или 17 статья................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...