Перейти к содержанию

Лейтенант уже почти в армии..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мое приписное в военкомате уже давно (с февраля) защита диплома в июне числах в 10-х, и есть подписанная мною повестка на 28 июня. Так вот вопрос: когда я защищу диплом будет ли у меня еще время что-то придумать или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, немножко себя перефразирую. Я окончу вуз, значит сразу же попадаю в приказ, так? Если я в аспирантуру поступаю, в период, например с 15 по 20 июня, а у меня повестка на 28 июня, это поступление будет служить отсрочкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончу вуз, значит сразу же попадаю в приказ, так?

Скорее всего да.

 

Если я в аспирантуру поступаю, в период, например с 15 по 20 июня, а у меня повестка на 28 июня, это поступление будет служить отсрочкой??

Встречный вопрос: какая именно у вас повестка? Какая форма?

 

Отсрочка от призыва предоставляется на период обучения в аспирантуре и защиты квалификационной работы.

 

Если Вы аспирант - Вам не грозит призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в аспирантуру поступаю, в период, например с 15 по 20 июня, а у меня повестка на 28 июня, это поступление будет служить отсрочкой??
До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и можете спокойно поступать в аспирантуру. Как только Вы туда поступите, у Вас появится законная отсрочка. Дата выхода приказа на Вас в данном случае не имеет ровным счётом никакого значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: какая именно у вас повестка? Какая форма?

Полагаю, ф.22. Офицерам запаса не выдают повестку ф.24 на отправку в войска - им полагается предписание на убытие в часть, куда офицер должен явиться самостоятельно в установленный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная повестка, для мероприятия связанных с призывом....
Повестка ф.22. За неявку по ней полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Если Вы лично не расписывались в её получении, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мое приписное в военкомате уже давно (с февраля) защита диплома в июне числах в 10-х, и есть подписанная мною повестка на 28 июня. Так вот вопрос: когда я защищу диплом будет ли у меня еще время что-то придумать или уже нет?

 

Повестка ф.22. За неявку по ней полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Если Вы лично не расписывались в её получении, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.

 

Лоgiческое мЫшленье.

Кех, постарайтесь на месте оценить обстановку:

1. Сколько с кафедры ушло в прошлом году?

2. Какая информация "ходит" в Вашем окружении?

 

28 июня Вам могут вручит предписание и Справедливый здесь прав, про предупреждение или штраф.

 

А s-300 Вам уже дал совет "на 28 июня".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...