Перейти к содержанию

В армию в 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 27 лет, закончил гражданский ВУЗ (журфак), получаю второе высшее (юрфак). В данный момент остался без работы. Решил пойти служить по контракту, сказали, что не берут на контракт, без прохождение службы по призыву. На других форумах читал, что после ВУЗА должны брать на контракт и без службы по призыву. Правомерны ли действия военных, что делать, куда обратиться?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг,нахрена те с 2мя высшими пахать как проклятый за 25 тыщь

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meister

Ангарск, Иркутская область, далеко не Москва. Не надо мерить столичными расценками. А по существу вопроса, действительно контракт подписывать, когда не знаешь всех армейских заморочек, действительно глупо. Разорвать такой контракт - это вам не как на гражданке, где напился, и тебя тут же уволили, к примеру. Будешь пахать, как проклятый, 3 года минимум, или уволишься по статье, по серьёзной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 27 лет, закончил гражданский ВУЗ (журфак), получаю второе высшее (юрфак). В данный момент остался без работы. Решил пойти служить по контракту, сказали, что не берут на контракт, без прохождение службы по призыву. На других форумах читал, что после ВУЗА должны брать на контракт и без службы по призыву. Правомерны ли действия военных, что делать, куда обратиться?:dontknow:

В МВД, ФСБ, ФСО берут без срочной службы с высшим образованием на офицерские должности, только придется проходить разного рода проверки от полугода до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе с работой тяжеловато, с белой зп, со стабильностью.

 

Добавлено через 3 минуты

В МВД, ФСБ, ФСО берут без срочной службы с высшим образованием на офицерские должности, только придется проходить разного рода проверки от полугода до года.

Куда не обращаюсь, везде требуют срочную службу (МВД, ФСБ, Армия). Видимо в нашей стране, в каждом регионе свои законы. И это печально, поскольку желание служить очень сильное. Я действительно мало чего знаю о службе, но зато, о жизни и работе на гражданке знаю ОЧЕНЬ много.

 

Добавлено через 7 минут

ТК РФ нарушается везде сплошь и рядом. На работе в конверте получал зп в 22 т.р., по документам 4 т.р. Дорогу в отпуск никто не оплачивает, отпускные 50% от зп. Поэтому появилось устойчивое желание служить. Да тяжело, да непривычно, но есть РАДИ ЧЕГО терпеть. Мне 27, лучшие годы впереди. Что посоветуете друзья? Я даже хотел срочную уже пройти, пришел в военкомат, говорят уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД, ФСБ, ФСО берут без срочной службы с высшим образованием на офицерские должности, только придется проходить разного рода проверки от полугода до года.

Берут то берут, но высшее образование должно быть системы МВД, ФСБ, ФСО. После юр. фак-та гражд. ВУЗа без армии не возьмут.

 

 

ВладВас, если еще не женат, подумай чтобы свалить в Москву или др. крупные города. А еще лучше при знании иност. языка и немного денег поехать по программе стажировки допустим в США годика на 1,5 и по возможности обосноваться там.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 27 лет, закончил гражданский ВУЗ (журфак), получаю второе высшее (юрфак). В данный момент остался без работы. Решил пойти служить по контракту, сказали, что не берут на контракт, без прохождение службы по призыву. На других форумах читал, что после ВУЗА должны брать на контракт и без службы по призыву. Правомерны ли действия военных, что делать, куда обратиться?

должны вроде взять.один мужик вообще в 29 лет пошел по контракту в разведку ВДВ(на срочную не был годен по состаянию здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут то берут, но высшее образование должно быть системы МВД, ФСБ, ФСО. После юр. фак-та гражд. ВУЗа без армии не возьмут.

 

 

ВладВас, если еще не женат, подумай чтобы свалить в Москву или др. круп

 

Учусь на юрфаке Академии министерства юстиции РФ. Не женат. В Москву не хочу, она не резиновая. У нас тут красиво, Байкал, тайга, спокойнее.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще лучше при знании иност. языка и немного денег поехать по программе стажировки допустим в США годика на 1,5 и по возможности обосноваться там.

Хорошо там где нас нет.

 

Добавлено через 2 минуты

олжны вроде взять.один мужик вообще в 29 лет пошел по контракту в разведку ВДВ(на срочную не был годен по состаянию здоровья).

Может это частный случай? Я понимаю, что при наличии знакомств и моя проблему можно решить. Может кто-то может помочь? Буду благодарен.

 

Добавлено через 11 минут

Мне 27 лет, закончил гражданский ВУЗ (журфак), получаю второе высшее (юрфак) - Академия министерства юстиции РФ. В данный момент остался без работы. Не женат, детей нет. По уголовному не привлекался. Владею оружием ограниченного поражения, проходил обучение, есть удостоверение. Готов даже отслужить срочку если нужно. Мое место расположения: Иркутская область, г. Ангарск. Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не обращаюсь, везде требуют срочную службу (МВД, ФСБ, Армия).

 

Если не секрет куда обращались? Среди моих знакомых есть люди, устроившиеся во все выше перечисленные мной структуры, получившие высшее образование в гражданских вузах, не служив срочной службы в армии. Хотя все они шли по техническому профилю, и возможно, для них все немного иначе, чем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ Ангарска, из МВД (Промышленный полк), ГУфСИН (Мой отец врач, лечил начальника колонии) узнавал про меня, ничем не смогли помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ Ангарска, из МВД (Промышленный полк), ГУфСИН (Мой отец врач, лечил начальника колонии) узнавал про меня, ничем не смогли помочь.

Попробуйте обратится на службу в ПС ФСБ РФ (погран войска), они полностью на контракте и в связи с этим туда можно пойти на контракт минуя срочную службу, при условии наличия у вас высшего образования. (обращаться по поводу контракта в местный отдел кадров фсб)

=

На форуме иногда спрашивали, можно ли пойти сразу на службу по контракту, минуя срочную службу, при условии, что ты получил Высшее образование... Нам в универе следующую штуку предлагают:

"Работа в Пограничной службе ФСБ России!!!

Отряд ПСКР в г. Высоцке Пограничной службы ФСБ России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области предлагает выпускникам Ставропольского государственного университета службу по контракту с возможностями построения дальнейшей карьеры.

Высокая зарплата, социальные гарантии, профессиональный рост! Кандидатами для поступления на военную службу по контракту могут рассматриваться только граждане Российской Федерации!

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 40 лет, имеющие образование не ниже среднего. Граждане с высшим образованием могут трудоустраиваться без прохождения военной службы по призыву.

Принятым на службу и заключившим контракт предоставляются:

Денежное пособие при заключении контракта.

Ежемесяное денежное содержание.

Денежное вознаграждение по итогам года в размере трех окладов по должности и званию.

Ежегодная материальная помощь в размере двух окладов по должности и званию.

Ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга.

Ежемесячная надбавка за сложность.

При заключении контракта и оформлении на службу военнослужащие становятся участниками программы ипотечного кредитования для военнослужащих. И ряд других переференций и льгот!

За дополнительной информацией по условиям отбора обращаться в Центр содействия трудоустройству Ставропольского государственного университета: уч. корпус 1А, ауд. 323А. Тел. (8652) 35-82-95"

=

так же ещё можно здесь информацию почитать:

http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=2737&page=20

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, спасибо за инфу. Уже позвонил в Высоцк. Сказали прислать автобиографию и контактные данные, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 27 лет, закончил гражданский ВУЗ (журфак), получаю второе высшее (юрфак). В данный момент остался без работы. Решил пойти служить по контракту, сказали, что не берут на контракт, без прохождение службы по призыву. На других форумах читал, что после ВУЗА должны брать на контракт и без службы по призыву. Правомерны ли действия военных, что делать, куда обратиться?:dontknow:

 

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту должен соответствовать:

- медицинским требованиям;

- профессионально-психологическим требованиям;

- уровню образования;

- профессиональной подготовке;

- физической подготовке;

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

В своём сообщении Вы не даёте информации о наличии документа воинского учёта и основаниях его выдачи, поэтому трудно дать оценку действиям сотрудников военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...