Перейти к содержанию

Нелепая ситуация насчет отсрочки.


Jeremy_say

Рекомендуемые сообщения

После школы поступил в универ в другом городе, встал на военый учет при универе (уже в январе, до этого пришлось побегать в вк за выдачей приписного, из универа грозились отчислить), (рег. по месту жительства в городе не делал) потом уже из города передал через сестру в военкомат справку о том что учусь (там еще было про срок отсрочки),

передали ну и да ладно, ей там попытались передать повестку на мк летом, но она не передала, в феврале меня отчислили из универа (надо сказать что 18 мне исполнилось позже чем меня отчислили), и у меня несколько вопросов:

1. Успела ли вступить в действие отсрочка?

Использовал ли я свое право на отсрочку, если ее не оформляли должным образом (прохождение мк, решение комиссии, личное присутствие), а просто передали справки о отсрочке через человека?

 

В этом году поступил в тот же универ, на другой факультет, по месту жительства в городе не регистрировался, на учет при универе пока не вставал. Военкомат сейчас требует от меня справки о том что я учусь, мотивируя тем что от меня потом отстанут (военкомат больше сельский),

до этого они предлагали "оформить отсрочку" чтобы я прислал им анализы и справку.

 

Теперь недавно через родителей начали давить испугами о 200к штрафе, тюрьме, суде и пр. насколько все это серьезно и как себя вести, если я еще и учусь?

 

2. Для чего им нужна справка? И что они после будут делать?

И что будет если они ее не получат?

3. Имею ли я право на отсрочку в том же универе, если бралась она непонятным образом в 17 лет и "закончилась" до 18?

4. Что будет, если я продолжу обучатся без регистрации, и не буду являтся по месту жительства?

5. Если вставать на военный учет при универе, могут ли они оттуда прислать повестки?

 

Подскажите что лучше делать и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вы были отчислены до достижения возраста 18 лет,отсрочка Вам не могла быть предоставлена,соответственно право на отсрочку сохранилось.

1.Справку приобщат к личному делу.

2.Если будете проходить мероприятия по призыву,без данной справки не будет предоставлена отсрочка.

3.Да.

4.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Состоять на воинском учете в ВК обязаны по месту регистрации.Если имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.

5.Повестку могут вручить по месту учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...