Перейти к содержанию

"Опаздываю" в военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование от военкомата. Врачи нашли ГБ 1, записали в карточку диагноз.

 

Когда был в военкомате подписал повестку (единственный раз) до этого не подписывал.

 

В итоге у меня еще не все готово по ГБ, но по повестке я уже опоздал. Звонили в четверг, звонили сегодня пугали прокуратурой.

 

Как быть, дождаться еще 7 - 10 дней полного пакета документов и идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование это уважительная причина не явки по повестке и вообще Вас должно больше интересовать Ваше здоровье а не ВК

Как все закончите,тогда и идите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ВК не в курсе о моей ГБ (делаю СМАД по собственному желанию т.к. кардиолог мне его не назначила).

Видимо думают, что акты ничего не выявили и я решил пропасть!

Просто интересно могут ли быть у меня проблемы за опоздание на месяц (она была на конец прошлого месяца) по подписанной повестке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ответственность возможна,если Вы не просто опоздаете,а не явитесь сразу после окончания обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование это уважительная причина не явки по повестке и вообще Вас должно больше интересовать Ваше здоровье а не ВК

Как все закончите,тогда и идите

 

Вряд ли, т.к. обязанность призывника - явиться по повестке, а обследование не является заболеванием связанным с утратой трудоспособности, соо-но нет уважительной причины на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ответственность возможна,если Вы не просто опоздаете,а не явитесь сразу после окончания обследования.

 

И какого рода ответственность? Штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье должно быть на первом месте,а не ВК. К тому же если обследование затянулось,какой смысл без документов идти в ВК,соответственно можно не ходить по повестке пока обследование не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье должно быть на первом месте,а не ВК. К тому же если обследование затянулось,какой смысл без документов идти в ВК,соответственно можно не ходить по повестке пока обследование не закончится

 

И я так думаю, что без полного пакета документов нечего там делать! Если что заплачу штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...