Перейти к содержанию

Не дали акт


porovoz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После медкомиссии военкомат направил меня на обследование в местную больницу где пролежал больше недели, сдал все анализы в том числе провели экскреторную урографию.

Диагноз: нефроптоз 1 справа, хронический пиелонефрит справа.

Когда выписывали, выдали только выписку. Хотел взять акт посмотреть и сделать копию, но не дали, сказали не положено, типо сами отправят его в военкомат. Это законно?

Еще один вопрос: Если военкомат отправит меня еще раз на обследование, могу ли я отказаться? И чем мой отказ может мне грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали выписку по результатам обследования, а значит ваши права на получение сведений о состоянии вашего здоровья не нарушены.

От последующих обследований вы вправе отказываться ссылаясь на Основы законодательства об охране здоровья граждан п.30, однако зачастую это приводит к признанию гражданина годным к ВС. Отказываться от обследования целесообразно при наличии в личном деле медицинских документов в достаточной степени подтверждающих соответствующий диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...