Перейти к содержанию

Что ещё ожидать!?


ARTiK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В сентябре 2011 года, я проходил мед.комиссию признали годным, но дали отсрочку по причине того что моя супруга беременна. Я предоставил все справки. Буквально на днях меня вызывают в военкомат и вручают повестку для отправки в ВСРФ 25.11.2011.г, а срок беременности моей супруги 39 недель, срок родов назначен на 27.11.2011.

Чего ожидать мне, отправки в ряды ВСРФ или отсрочки.

И на случай если всё же меня призвали до того как моя супруга родила, могу ли я уже находясь в венской части взять отпуск.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам бы предоставили отсрочку при наличии у Вас ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В вашем случае, к сожалению отсрочка не положена.

 

Вы можете оспорить заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд, на том основании, что медицинское освидетельствование было проведено в отношении Вас, вне сроков осеннего призыва ( осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря).

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации и в суд.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...