Перейти к содержанию

не согласен с решением!нужна консультациЯ!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые! Суть в следующем, в конце октября пришел по повестке в вк, при прохождении мед. Комиссии предъявил документы, подтверждающие наличие у меня сколиоза 2ст.(заключение рентгенолога,ортопеда, подтверждение записями в анбулаторной карточке). Вообщем хирург вк изучив данные сведения ставит мне 1 ст. Сколиоза. Мне выдают акт с направлением к ортопеду для отвезетельствования с той же 1ст.. Доктор ортопед подтвердил эту 1 ст.изучая мои документы! Акт был заполнен и сдан мною в вк. Подскажите, имею ли я право обжаловать это решение,если не дай бог вк признает меня годным?(акт сдал более двух недель назад),а сейчас нахожусь в стационаре по неврологии по направления от вк,поэтому еще надеюсь на неврологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если заключением врача в военкомате Вы будете признаны годным к военной службе и призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу,то Вы можете обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Г, Добрый день! Хирург медицинской комиссии РВК не наделен полномочиями изменять (а равно и, ставить новый) диагноз по заболеванию. Прежде всего - из-за отсутствия необходимого оборудования в выделенном для освидетельствования призывников кабинете. Максимум, что мог хирург, это: указав в направлении имеющийся диагноз по предоставленным документам, поставить знак "?" (т.е. под вопросом). Вы можете обратиться с заявлением в суд, но обжаловать необходимо окончательно принятое решение призывной комиссии. Только в этом случае приостанавливается выполнение решение ПК о призыве и последующие призывные мероприятия.

Врача-хирурга можете указать в качестве третьего лица, привлекаемого к судебному разбирательству, чье неправильное заключение было положено в основу решения призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Г, Добрый день! Хирург медицинской комиссии РВК не наделен полномочиями изменять (а равно и, ставить новый) диагноз по заболеванию. Прежде всего - из-за отсутствия необходимого оборудования в выделенном для освидетельствования призывников кабинете. Максимум, что мог хирург, это: указав в направлении имеющийся диагноз по предоставленным документам, поставить знак "?" (т.е. под вопросом). Вы можете обратиться с заявлением в суд, но обжаловать необходимо окончательно принятое решение призывной комиссии. Только в этом случае приостанавливается выполнение решение ПК о призыве и последующие призывные мероприятия.

Врача-хирурга можете указать в качестве третьего лица, привлекаемого к судебному разбирательству, чье неправильное заключение было положено в основу решения призывной комиссии.

 

 

Спасибо большое! Вообще хирург посмотрев мои снимки сказал глядя на них"ох ну что же,кто так чертит то", тоесть в любом случае он не имел права вершить мою судьбу своим якобы несогласием с увиденным,даже если действительно было и неправильно допустим? В акте кстате поставили 1 ст.со знаком вопроса(типа и первой тут может и нет)!вот какие нехорошие человеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что полномочия врачей участвующих в медицинском освидетельствовании призывников ограничиваются вынесением заключения о категории годности исходя из имеющихся медицинских документов. Сами же врачи ВК не имеют право устанавливать или отменять диагноз, именно для этого и существует механизм направления призывников на доп. обследование в мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...