Перейти к содержанию

Как так?


Paul_Kru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Немного истории. У моей мамы было плоскостопие, потом оно и мне передалось. Ещё в детском саду его выявили. Затем я поступил в школу и встал на учёт в детской поликлинике. В 18 лет я перешёл во взрослую поликлинику и встать на учёт у ортопеда там не получилось, поскольку там не было такого врача, а хирург сказал что на учёт с плоскостопием не ставят.

Учась в техникуме, я хотел поступить в автошколу от военкомата, но мне там сказали, что я не годен, и приду в мае только за военником. В мае не получилось, поскольку был конец учёбы, гос экзамены. Пришёл летом, послали к хирургу, он дал направление в поликлинику, в которой я сделал снимки. Снимков я даже в руках не держал и не видел, их сразу доставили в военкомат. Пришёл потом к хирургу, ему снимки не понравились, он послал опять в ту же поликлинику. По следующим снимкам у меня было плоскостопие на одной ноге 2 ст. а на др. 1 ст. и артроз 1 ст.

Я решил сделать независимые снимки в СарНИИТО. по ним у меня было плоскостопие 2 ст. и артроз 3 ст.

14.11.2011 я поехал с этими снимками в облвоенкомат, они с ними не согласились и направили в другую поликлинику. Сегодня я сделал снимки, на них: плоскостопие 2 ст. артроз отсутствует.

 

Всё ли законно было в действиях медиков и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего незаконного.Если Вас не устроит окончательное решение призывной комиссии,обжалуйте его в суде,а тогда уже можете требовать назначения судебно-медицинской экспертизы.Других вариантов нет.Либо потребовать назначение независимой экспертизы в арбитражном лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос. Сделать снимки "под нагузкой". Что значит "под нагрузкой"? Все предыдущие снимки делал стоя на одной ноге, а сегодня - для КМО делал стоя на обоих ногах. И сколько можно раз делать рентген стоп за год? Я уже сделал 4 раза с июня месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нагрузкой-стоя на одной ноге.По лучевой нагрузке решение производит врач рентгенолог.Зависит от дозы и экспозиции каждого исследования и времени между ними.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...