Перейти к содержанию

Сколиоз\Плоскастопия


Рекомендуемые сообщения

Врач написал: Рентгенография дорсального отдела позвоночника.

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях №324 от 15.11.11 Без костных травматических и деструктивных изменений. Имеется искривление грудного отдела позвоночника S-образной формы с вершиной сколиоза приходящейся на Тн3 грудной позвонок вправо(угол сколиоза 6 градусов) и Тн9 позвонок в лево (угол сколиоза 12 градусов). Грудной кифоз сглажен.Отмечается равномерное снижение высоты межпозвонковых дисков в тн6-тр10 межпозвоночных сегментах.Субхонральный склероз замыкательных пластинок. Передние углы тел позвонков заострены.Торсия тел позвонков влево 1ст.

Заключение: S образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ста.Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

 

Плоскостопия: На рентгенограммах костей стоп в боковой проекции с нагрузкой. В костях стоп травматических и деструктивных изменений не выявлено. Высота продольного свода стопы Справа 27 Слева 25мм Угол свода 145 и 148 градусов Намечаются начальные проявления ДОА в таранно-ладьевидных суставах. Заключение Продольное плоскостопие 2 ст с 2х сторон намечаются начальные проявление ДОА в таранно-ладьевидных суставах 1ст.

 

66ст моя? Или нет? Что вообще скажите и посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. да 66 в

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что всего 12 градусов, могут возникнуть проблемы с этим? Аля не правильно посчитали, или снимки не четкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не могут. добивайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в этот!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шанс что сегодня диагноз был не правильный и мне на комисии не поставят 10 градусов и 1 степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вот вопрос, товарищи-консультанты, рентген 4 года назад делали по поводу плоскостопия

справа угол=-151, h=2.2см

слева угол=150, h=2.3см

за эти 4 года занимался физ нагрузками тяжелыми т.е. стопа по любому хуже стала, и все таки опираясь на старые заключения есть шанс получить военник? а диагноз ещё стоит плоскостопие 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой шанс. Может быть все что угодно. Бывает, что и акта не дают..

 

Добавлено через 30 секунд

у меня такой вот вопрос, товарищи-консультанты, рентген 4 года назад делали по поводу плоскостопия

справа угол=-151, h=2.2см

слева угол=150, h=2.3см

за эти 4 года занимался физ нагрузками тяжелыми т.е. стопа по любому хуже стала, и все таки опираясь на старые заключения есть шанс получить военник? а диагноз ещё стоит плоскостопие 2 степени

 

А с артрозом то что?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про артроз ни слова, но за 4 года многое поменялось... вообщем нужно сделать снимки и дождаться заключения врача?

и хотел вот у вас параллельно спросить по другой болячке

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4391106#post4391106

мне правильно там подсказали, что мол дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду гипертонию, то правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно гипертонию, но проблема вся в том что на смаде мне давали каптоприл и эналаприл, на бумажке мед сестра записала препараты, вот лишь бы только их учитывали, покрайней мере мне кардиолог сказала, что она учитывала этот факт когда выставляла диагноз, просто я не понимаю как статью в расписании болезни трактовать правильно (гипертония) имеется ввиду чтобы гипертония подтверждалась большими цифрами на смаде? или достаточно самого диагноза? меня только холтер подвел... а так в военкомате 160/100, изменение на глазном дне и в стационаре и в военкомате тоже зафиксированы... имеет право меня военкомат сейчас признать годным и во время отправки с давлением 160/100 (а оно всегда у меня) отправить дальше в армию? или пока не сбросят мне давление не отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны соответствовать цифры по СМАДу 155/95

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...