Перейти к содержанию

...хочется знать...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня брат должен уйти в армию...пишу "должен" потому как все встала под вопрос...В военкомате определили группу здоровья А1...а когда прошли медкомиссию в отправочном пункте (не заню,как точно называется..на пушкинской находится), обнаружили грыжу, кторая с детсва самого,никогда дискомфорта у брата не была из-за нее...вообщем написали Б3 или 4,пока толком не знаю...очень растроен, потому как должен был ехать в Псков в спецназ либо Казань ВДВ..а тут такое..если у него возможность попасть в норм войска.а не в жд???????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра88

Ну не факт, что прям в ждв, инженерные войска или спецстрой сразу определят. Можно и в ВВ попасть. А вот про элиту армейскую уже можно забыть. Тут уже ничего не поделаешь. Никому не хочется брать грех на душу и отправлять больного человека в Спецназ или в ВДВ тот же под видом абсолютно здорового (прочитайте про историю рядового Низамутдинова, типичный пример). Да и покупатели просто не возьмут в команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...хотелось бы,чтоб этот год не прошел зря в его жизни...

 

Добавлено через 1 минуту

Только что отписался..говорят можно попасть в артелеристы или связисты.

А где есть развет-рота???

 

лично я ничего не поняла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра88, все ребята поначалу хотят попасть в элитные войска) Но попав в другие рода войск, обычно это у них уже проходит в первые 3 месяца, уже просто не до этого, поскольку возникают другие вопросы. Мне кажется, надо просто реально смотреть на вещи - как говорят психологи - если не можешь изменить обстоятельства, надо изменить свое отношение к ним. А быть первоклассным специалистом и на хорошем счету у командования, можно в любых войсках. Пусть ваш брат сам для начала решит - нужно ли это ему? Удачи!!!

Р.S. пока конкретно не направят вашего брата в часть, гадать можно бесконечно, мой солдат, пока попал в учебку, миновал еще одну войсковую часть. Теперь - после учебки служит в совершенно другой части. И опять неизвестно, дослужит ли он там до конца или ожидают новые точки. Кстати, были случаи, когда боец получал специальность в учебке одну, а дальше служил по совершенно другой. Надо, наверное, поставить перед собой другие ориентиры, чем "попадание" в какие-то конкретные войска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в любом случаи)))

Голова на плечах есть,а это главное. Конечно хотелось в элитные, но всеже надеялся на лучшее,а готовился к худшему, так что не все так страшно, все зависет от него..если захочет и в другом месте себя проявит. и полезности разные вынесит для себя))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра88, если так хочется уж вашему брату попасть в элитные войска, есть такой вариант как контракт. Наверное, можно узнать об условиях прохождения службы по контракту и в военкомате, или уж потом, как освоится. Созвониться, списаться с командованием этих частей при таких средствах коммуникаций в настоящее время не составляет никакой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей14.8, смотря что вы понимаете под "элитной частью" - роту почетного караула, спецназ или нечто другое))) Теоретически - можно, да и практически тоже, главное, чтобы вы подходили под требования, которые предъявляются в этих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей14.8, думаю, что в военкоматах вам могут представить либо информацию об этих требованиях либо о контактах частей, в которых вам хотелось бы служить. На худой конец, попробовать самому поискать телефоны частей в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра88, если так хочется уж вашему брату попасть в элитные войска, есть такой вариант как контракт. Наверное, можно узнать об условиях прохождения службы по контракту и в военкомате, или уж потом, как освоится. Созвониться, списаться с командованием этих частей при таких средствах коммуникаций в настоящее время не составляет никакой сложности.

Если ему, как говорилось выше, поставили группу здоровья Б-3, то и по контракту скорей всего путь в элиту закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть развет-рота???

Есть в: РВСН, артиллерии, вв, танковых, мотострелках.

а можно узнать какие требования там необходимы????

Если сможешь довести жим лежа хотя бы до 90кг, то вполне можно в спецназ, а если еще становая будет норм, то может повезет в рейнджеры попасть.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, для чего и зачем большинство призывников так рвутся в "элиту"?

Потому, что "элита" пропиарена.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем допустим ВДВ отличается от обычной "мабуты", помимо прыжков с парашюта? :)

Во всех частях вдв кубриковая система жилья, т.е. живут в комнатах по несколько человек. Готовит гражданский персонал, они же убирают территорию части.

 

Но опять же у сухопутчиков есть хорошо обустроенные части.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовит гражданский персонал, они же убирают территорию части.

Насколько я знаю по рассказам служивших друзей почти везде так сейчас. Мне 18 числа предстоит узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра88, у нашего сына ситуация с отправкой была точно такая же. Готовили к отправке в ВДВ (А1), а на сборном нашли плоскостопие. В итоге попал в РВСН, а после КМБ перевели в ОБОР(в народе это называют "спецназ РВСН"), где и прекрасно отслужил!

Наш сын ДОМА!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила вчера своего мил друга)))

в Мурманск, какаето секретная часть, связистом...сказал,что АСНАС...(не знаю,что это такое,могла с ошибкой написать)))

Как я понимаю -это лучшее из того, что могли предложить..а так могли и вовсе комисовать. из-за чего был в печали)))а так все хорошо,провожали всем двором,как говорится)))

 

только теперь другая у меня мыслб в голове,когда присяга будет...возможно ли что на вых попадет,а то с работы не так просто отпросится...и если я приеду к нему просто на выхоодных после присяги,пустят ли меня к нему,отпустят ли его ко мне????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только теперь другая у меня мыслб в голове,когда присяга будет...возможно ли что на вых попадет,а то с работы не так просто отпросится...и если я приеду к нему просто на выхоодных после присяги,пустят ли меня к нему,отпустят ли его ко мне????

присяга обычно на выходных и бывает.и в увал почти только по выходным отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присяга обычно на выходных и бывает.и в увал почти только по выходным отпускают.

 

Было бы очень хорошо:yes2:

спаибо всем за внимание)))

 

Добавлено через 1 минуту

жаль фотку не выставить...показала бы своего лысика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...