Перейти к содержанию

Должны ли дать отсрочку по ИМТ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 26 лет (в феврале исполняется 27). Получал три раза отсрочку по учебе (высшее, аспирантура, 1 год на защиту кандидатской), отсрочка по учебе заканчивается 15.12.11 - получить кандидатскую к этому времени не успею. По направлению от военкомата прошел мед. обследование (направление на акты), диагноз - ГЭРБ, рефлюкс эзофагит, хронический гастродуонит в стадии обострения. ИМТ 17,5 (вес 49,9 рост 169). В военкомате заявили, что отсрочка по весу предоставляется только тем кому исполнилось 18 лет и меня заберут. Т.к. прописан в г. Гулькевичи (Краснодарский край) по всем сложным ситуациям должны отправить на "девятку" в Краснодар, но по этому поводу разговора нет. На данный момент выдана повеска на 15.12.11 на мед. комисию.

Что можете сказать по моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред. Я про вес. Нигде ничего не сказано. У вас выявлена недостаточность, а это значит что они обязаны дать отсрочку на 6 мес. Можете пока в устной форме предупредить ВК, что будете жаловаться в прокуратуру. Если не подействует пишите заявление в суд или прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, о чем и сообщил "уважаемой" призывной комиссии, однако получил ответ, который написал выше. Стоит ли "подстраховаться" и леч в больницу?

PS При составлении актов в больнице меня направляли на стационар (есть запись в мед. карточке), я временно отказался в связи с учебой - иначе учеба в аспирантуре пройдет в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю. Вы в этот призыв проходили мед комиссию, у вас выявлена недостаточность.Так?

Тогда зачем повестка на

15.12.11 на мед. комисию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 93ру, а я вообще не понимаю зачем ты сейчас сунулся к ним???

Нужно было погулять 15 дней в декабре и всё. А в след. призыв уже делать военник.

Готовься к тому, что придёшь 15 декабря, быстро пройдёшь МК, и ПК вручит тебе повестку на отправку в войска. И тут же можешь обжаловать её в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и так.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 93ру, а я вообще не понимаю зачем ты сейчас сунулся к ним???

Нужно было погулять 15 дней в декабре и всё. А в след. призыв уже делать военник.

Готовься к тому, что придёшь 15 декабря, быстро пройдёшь МК, и ПК вручит тебе повестку на отправку в войска. И тут же можешь обжаловать её в суде.

да так скорее всего и будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...