Перейти к содержанию

Автошкола и сдача на права


Рекомендуемые сообщения

Через месяц собираюсь пойти в автошколу и в марте сдавать на права. Работают ли военкоматчики с автошколами и ГИБДД и могут ли мне вручить повестку во время обучения или экзаменовки? Конечно, можно подстраховаться, подготовиться с частным инструктором и сдать экстерном (один фиг платить придется), но при получении вместе с правами боюсь получить повестку. Дело происходит в Питере.

Особенно интересует момент прохождения медкомиссии для получения медсправки ГИБДД, а именно могут ли ее результаты повлиять на мою "годность" с точки зрения ВК, если мне все-таки удастся найти и доказать непризывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно надо то имхо проще купить права. Тряси всех друзей-знакомых, у кого-нибудь по любому найдутся завязки.

 

Хотя, врядли должны быть проблемы с Мототреровскими мусорами. но 100% гарантию тебе никто не даст, тем более Град-на-Неве....

 

Медсправки для прав - фуфло чистой воды и пустая формальность + кормушка, как и большинство справок-согласований. Силы никакой иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 недели назад машину ставил на учет в МОТОТРЭР ГИБДД и никаких проблем и вопросов про призыв. Им вообще плевать на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцам вобще на армейские дела плевать.

Они на "шумахерах" и "правах по блату" больше заработают:)

 

То же так в весенний призыв ставил авто на учет - никаких проблем.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве понятие "платное ГИБДД" впринципе отсутствует.

 

не путайте постановку на учёт, где больше смотрят на доки машины, с получением прав, где человека пробивают по всяческим базам, не лишён ли он и так далее. Но я думаю, что там вряд-ли будут проблемы, только если ты числишься в федеральном розыске - тогда скорее всего чпокнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В получении прав проблем точно не будет. Логически дошел до этого сам, но на всякий случай уточнял в автошколе и у знакомого из ГИБДД. При грамотном подходе можно всю дорогу работать официально по трудовой книжке, а тут какие-то права несчастные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Бояться вроде нечего, хотя вот две истории:

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/125371.htm

Тут гайцы вообще отказались регистрировать машину, пока человек числится в розыске от военкомата.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73251

А тут гаец во время регистрации машины зажал паспорт и повез человека в ВК, где его только по счастливой случайности не забрали. Интересно, что делать в таких случаях? Решительно отказываться куда-либо ехать и звонить в УСБ?

 

Если срочно надо то имхо проще купить права. Тряси всех друзей-знакомых, у кого-нибудь по любому найдутся завязки.

Не очень срочно, но к весне надо бы. Вообще звучит жутковато. Видел у нас в метро объявления на эту тему, дозвонился до странной конторки с кавказским акцентом. Там обещают записать в группу выпускников автошколы и "сдать за меня экзамен", за все удовольствие 31 тысяча. Что-то сомнения берут с этим связываться, да и поучиться нормально не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решительно отказываться куда-либо ехать и звонить в УСБ?

Дай ему тысячу деревянных и все будет ровно.

Ну или в УСБ звонить.

 

Второй вариант мне нравится значительно больше, хоть он и намного хлопотней первого.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц собираюсь пойти в автошколу и в марте сдавать на права. (...) Особенно интересует момент прохождения медкомиссии для получения медсправки ГИБДД, а именно могут ли ее результаты повлиять на мою "годность" с точки зрения ВК, если мне все-таки удастся найти и доказать непризывное заболевание?

 

Я из Питера и сдавал на права за 1 день, до начала этого осеннего призыва. Отсрочки не имею, весной после окончания ВУЗА военкомат даже пытался ко мне домой пробиться. Отвечаю: 1) В автошколе и на экзамене в ГАИ на твои отношения с военкоматом всем пофигу, по крайней мере у меня так было. 2) Получаешь медсправку ты по-любому за деньги в платной шаражке, т.к. по другому сейчас ни как и им тоже по-большому счету пофигу. Хотя приписное или военник твой им нужен обязательно, психиатр может спросить служил или нет... но это все для галочки. Так что не парься.

 

Мед. справка на твою годность повлиять НЕ может, а вот твоя годность/негодность МОЖЕТ повлиять на получение новой справки когда через 3 года старая закончит свой срок действия.

 

Не очень срочно, но к весне надо бы. Вообще звучит жутковато. Видел у нас в метро объявления на эту тему, дозвонился до странной конторки с кавказским акцентом. Там обещают записать в группу выпускников автошколы и "сдать за меня экзамен", за все удовольствие 31 тысяча. Что-то сомнения берут с этим связываться, да и поучиться нормально не мешало бы.

 

Похоже на развод, ИМХО, т.к. достоверно слышал что права купить в районе 60 штук стоит... Зачем тебе покупать, до марта успеешь отучиться (у меня от первого занятия в школе, до прав в руках ровно 2 месяца прошло, ну это правда потому, что у нас школа хорошо экзамены организовывала... ну а так обычно не более 3 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя приписное или военник твой им нужен обязательно

Получал права несколько лет назад, про приписное или военник никто даже и не вспомнил.

 

Список надлежащих документов с офф сайта ГИБДД: http://www.gibdd.ru/info/exm-new

Там так же не указано;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред сивой кобылы, никакого военника или приписного не нужно, тем более в шаражкиной конторе, где справки за бабло штампуют. Вот из-за таких фантазеров, люди часто и ошибаются в вопросах "уклонения". Не знаешь - лучше молчи, чем дезу втюхивать. Медвежья услуга это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред сивой кобылы, никакого военника или приписного не нужно, тем более в шаражкиной конторе, где справки за бабло штампуют. Вот из-за таких фантазеров, люди часто и ошибаются в вопросах "уклонения". Не знаешь - лучше молчи, чем дезу втюхивать. Медвежья услуга это называется.

 

Я б тебе посоветовал сначала думать, а потом писать, умник блин.

 

Во-первых в отделении где я делал мед. справку врач-"псих", проверяющий адекватность клиента, требовал военник/приписное, без его наличия дальше тетеньки на ресепшене продвинуться в получении справки было нельзя :yes2: И мой друган, сдававший на права этой весной, так же носил приписное...

 

Другой разговор, что им оно нужно только для галочки и смотреть скрываешься ты там или нет, до какого года у тебя отсрочка в приписном, стучать в военкомат, отказывать и т.п. и т.д. никто НЕ БУДЕТ - им пофигу.

 

И я тебя уверяю, что по крайней мере в Питере, для получения медсправки для ГИБДД в часной конторе нужен военник/приписное. Поверь мне, я когда узнавал где ближе и удобнее делать - не в одно место позвонил...

 

А если в твоем городе справки в полутемном подвале "У Ашота" шлепают даже не смотря на человека, то это не повод во вранье обвинять. :censored:

 

Получал права несколько лет назад, про приписное или военник никто даже и не вспомнил.

 

Список надлежащих документов с офф сайта ГИБДД: http://www.gibdd.ru/info/exm-new

Там так же не указано;)

 

Умничка - возьми с полки пирожок и перечитай еще раз, что я раньше в своем посте написал. Приписное нужно не в ГИБДД, а когда мед. справку делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот kokozzz Вы только что сами подтвердили,что Вас и Вашего друга развели

Постановление №695 от 23

сентября 2002, согласно

которому производится

освидетельствование, не

предусматривает

предъявления военного

билета.

Такое требование

содержалось в приказе от 14

марта 1996 г. № 90, который

утратил силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот kokozzz Вы только что сами подтвердили,что Вас и Вашего друга развели Постановление №695 от 23 сентября 2002, согласно которому производится освидетельствование, не предусматривает

предъявления военного билета.Такое требование содержалось в приказе от 14 марта 1996 г. № 90, который утратил силу

 

Что-то я сильно сомневаюсь, что все так просто. Простой 5-ти минутный поиск в Яндексе показывает, что всем конторам кроме "позвоните нам/получите на следующий день в метро" нужны приписное/военник.

 

Ну и потом, даже если так. И что? Нафига ругаться зазря. Человек конкретно написал, что он из Питера. Я ему конкретно написал что в Питере при получении справки ему нужно будет взять приписное, но при этом дальше сверки его фамилии с фамилией в приписном дело не пойдет, так что бегаешь ты или нет, бояться нечего. Зачем усложнять элементарный процесс - будет качать права, его выпрут из частной шаражки и придется идти в другую, время свое терять. Поясни мне где вот здесь вот это, как выразился один товарищ:

Вот из-за таких фантазеров, люди часто и ошибаются в вопросах "уклонения".

 

Можно подумать, его в частной шаражке военком с участковым поджидать будут, только и ждут пока он им приписное даст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь,то начинайте читать законы а не пользоваться яндексом и читать левый материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokozz, да действительно я видимо не дочитал до конца.

Хотя также не припомню, чтобы при выдаче справки требовали данные документы.

Однако хамить настоятельно не рекомендую;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тебе посоветовал сначала думать, а потом писать, умник блин.

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил, так что не надо мне тыкать. Во-вторых, я всегда сначала думаю, а не как некоторые, угу. Ну и в-третьих, а я бы вам посоветовал, прежде чем советовать другим, научиться читать и понимать законы/нормативные акты. Если вас как лоха развели - это исключительно ваши проблемы.

 

Для подобного рода мероприятий, достаточно выписки из психдиспансера по месту жительства о том, что вы на учете не состоите. В общем, иногда лучше жевать, чем строчить в Интернете фуфло, не имея представления о сути вопроса. А в довершении, вас уже носом ткнули в статьи, однако ваш молодой и горячий возраст, не даёт вам покоя и вы продолжаете спорить.

 

Можно подумать, его в частной шаражке военком с участковым поджидать будут, только и ждут пока он им приписное даст.

Я вообще не об том. Вам сколько лет, а? Читать и понимать прочитанное не учили вас в школе? Я лишь о том, что таких советчиков как вы - которые ничего не знают - половина (условно говоря) форума, и давая людям не верную информацию, они могут человека подвести под военкомат. Теперь, когда на пальцах, яснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что встреваю , просто есть что сказать по поводу частных и прочих клиник в Питере которые делают справки на права, я когда звонил в клиники год назад узнавал что надо то соглашусь с тем что военник либо приписное требуют везде , однако в двух или трех мне сказали что если уже есть права просто делаешь новую справку военник , приписное не надо достаточно предъявить права , а если первый раз то тогда обязательно.Но я делал рядом с домой там требовали и его на ряду с правами , моя лень прокатиться на другой конец города стоила еще одного свидания с ВК так как у меня В,нарколога это очень сильно заинтересовало пришлось брать выписку в ВК с расшифровкой.

 

Добавлено через 5 минут

Да это бред сивой кобылы, никакого военника или приписного не нужно, тем более в шаражкиной конторе, где справки за бабло штампуют. Вот из-за таких фантазеров, люди часто и ошибаются в вопросах "уклонения". Не знаешь - лучше молчи, чем дезу втюхивать. Медвежья услуга это называется.

 

Частично соглашусь с Вами , но следует иметь в виду , что сейчас все справки в ГИБДД проверяют на подлинность путем там какой-то проверки по базам выдавалась она или нет , мой знакомый себе сделал справку в сомнительной конторке ( кстати без военников и прочего) за 1500 , в автошколу то он смог поступить и даже отучиться , а вот в ГИБДД на экзамене данная справка не праканала пришлось делать все заново еще хорошо не влетел за подделку доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, ну опять же - все статьи выше привёл xlegox. Все беды русского народа - от незнания законов. Поверьте мне, даже в такой стране как Россия, если безграмотного чинушу/врача/нужное вписать ткнуть в закон или пригрозить вышестоящими инстанциями, в большинстве случаев он пойдёт на попятную, потому что слава богу, "тыкающих" и жалующихся у нас с каждым годом становится всё больше, и оф. лица это на себе ощущают.

 

Когда я получал разрешение на травматическое оружие самообороны, мне тоже много загоняли про справки из военкомата, приписные, военники etc. В итоге, потратив минут сорок на изучение законодательных сайтов, я просто собрал необходимые справки по диспансерам, и никакое военкомат вдруг оказался не нужен, когда ответственным лицам ткнул носом в то, что они и так должны знать. Понятно для чего всё это делается: лишнего бабла нахапать с народа.

 

Касательно легальности справок. Шаражкиными конторами я называю всех платников, в т.ч. и работающих по лицензии. Но только у них и реально получить искомую форму №..., т.к. в обычных поликлиниках вы пока соберете последний анализ/справку, первый уже устареет. Надо просто "пробивать" хорошо такие мед. центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил, так что не надо мне тыкать.

Ну если ты... извиняюсь, Вы такой старый, что мне даже на возраст указываете, то должны знать что обращение на "ты" в интернете естественно и стандартно, а обижаться на него моветон :yes2:

 

Так вот, человек спросил - я ему ответил, как происходит все по жизни в конкретном городе на своем (и друга) примере (и что кстати подтвердил еще один человек). И это совершенно очевидно из текста моего сообщения. Т.е. сообщил, что на конкретном этапе в его деле получения прав ему нужно будет приписное, но ничего опасного с точки зрения военкомата в этом нет. А теперь поясните мне пожалуйста еще раз и "на пальцах" как из моего сообщения топикстартер может получить вред:

 

Вот из-за таких фантазеров, люди часто и ошибаются в вопросах "уклонения".

 

Или это так, в-общем и целом для красивого словца сказано было? У меня нет желания просто так спорить, да и в бочку первый не я полез, а кто-то со своими "бредами и фантазерами", но по-моему совершенно ясно, что сообщая человеку о безвредности предъявления приписного на этой несчастной мед. комиссии я уж точно не фантазирую.

 

А за Вас я конечно рад, что Вы, зная законы, призываете спорить с людьми, но это всего-лишь поиск сложностей там, где их нет... Вообще нет. Спорить в несущественных мелочах глупо. Что-то я сильно сомневаюсь, что топикстартер выберет сомнительный (в конкретном примере) путь качания прав вместо того чтобы взять с собой приписное (лишние 5 грамм) и показать его на комиссии (лишние 5 сек, причем не факт, что его даже откроют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, ну опять же - все статьи выше привёл xlegox. Все беды русского народа - от незнания законов. Поверьте мне, даже в такой стране как Россия, если безграмотного чинушу/врача/нужное вписать ткнуть в закон или пригрозить вышестоящими инстанциями, в большинстве случаев он пойдёт на попятную, потому что слава богу, "тыкающих" и жалующихся у нас с каждым годом становится всё больше, и оф. лица это на себе ощущают.

 

Когда я получал разрешение на травматическое оружие самообороны, мне тоже много загоняли про справки из военкомата, приписные, военники etc. В итоге, потратив минут сорок на изучение законодательных сайтов, я просто собрал необходимые справки по диспансерам, и никакое военкомат вдруг оказался не нужен, когда ответственным лицам ткнул носом в то, что они и так должны знать. Понятно для чего всё это делается: лишнего бабла нахапать с народа.

 

Согласен конечно со всем , в своих бедах мы виноваты сами. А насчет денег срубить , тут уж и так все понятно я думаю. Ну узнают они через ВК допустим что лет 10 назад вы закасили по пьянке или дурке и начинают вить веревки мол справку подпишем , но это будет уже дороже. Я думаю схема именно так работает , причем безотказно.

 

Про легальность тоже согласен , контора имеет лицензию , о выдаче справки сообщила в минздрав и в ГИБДД , а получили ли вы ее обманным путем дав взятку врачу или нет , это уже не в компетенции сотрудников МРЭО они обязаны выдать права . Я просто имел в виду что он в такой конторе купил где видимо не лицензии ничего не было,тупо рисовали эти справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это так, в-общем и целом для красивого словца сказано было?

Я уже на пальцах объяснил всё, к чему было сказано.

 

У меня нет желания просто так спорить

Да? Не заметил.

 

да и в бочку первый не я полез, а кто-то со своими "бредами и фантазерами"

Really?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokozz, если хочешь сэкономить то сходи в военкомат))там тебя бесплатно отучат категории В и С, только потом однозначно загребут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon_1991, хорошо подкололи. Вы не в пример умнее этого "товарища", который мне, журналисту, указывает на правила общения в Интернтете. )) Так забавно. Без сопливых знаем, как в Инете общаться, просто невоспитанных людей надо ставить на место, капитан очевидность, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...