Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в воскресенье обнаружил в почтовом ящике повестку с информацией о возбуждении на меня дела об административном правонарушении по ст.21.5 кодекса РФ об административных правонарушениях. также "в адрес начальника УМВД по району направлено письменное обращение о доставлении меня сотрудниками полиции для составления протокола об административном правонарушении". плюс ко всему пугают ст. 328 УК РФ и приглашают сегодня к 9.30 в ВК.

в мае получал повестку лично в руки, расписывался, военкомат посетил. учился на 4 курсе института, отсрочка отсутствовала уже тогда. тогда за возможность уходить не летом а осенью мне предложили отдать 15 тысяч рублей. с обещаниями подумать я оттуда ушёл (как мне и сказали) и больше там не появлялся. в сентябре в ящик кинули стандартную повестку. я её "не видел" естественно. так вот вопрос - что делать с этой, "угрожающей"? идти или "не расписывался - не обязан"? спасибо. сейчас 5ый курс - курсовые, диплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. какое тут может быть административное правонарушение, если повестка не была вручена должным образом.. а значит просто пытаются запугать, стандартная уловка, берут на понт. Пиши курсовые и диплом, это главнее, чем пугалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. то есть то, что я в мае подписывался за повестку не столь страшно? я ведь тогда по ней и сходил. только вот пошёл не как все на медосмотр, а домой. потому что сказали идти думать. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть то, что я в мае подписывался за повестку не столь страшно?

Вы же были в военкомате - в чём проблема? Вы туда пришли, вас о чём-то спрашивали (если спрашивали), потом спросили когда лучше служить: сейчас или осенью. Вы сказали осенью. С тех пор повесток не получали. Какие к вам могут быть претензии, какие штрафы, какая 328?

 

Будьте готовы, что в следующий раз они бросят в ящик письмо из якобы прокуратуры, где будут требовать придти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. то есть то, что я в мае подписывался за повестку не столь страшно? я ведь тогда по ней и сходил. только вот пошёл не как все на медосмотр, а домой. потому что сказали идти думать. так?

 

Это было в мае, тем более ты явился туда, там они отметили у себя в журнале, и все. Дальнейшие повестки шлют, чтобы тебя вытащить в ВК, тут же итак все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ.производство действительно могут возбудить даже без повода,потому что при таком раскладе военкоматчикам не надо не куда ходить,а сотрудники ОВД сами приведут призывника в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли повестку явиться завтра на мед освидетельствование, я отказалась расписываться, сказала, что уже одна повестка была и брат по ней был вчера и ему дали отсрочку на неделю. Если он не пойдёт завтра что ему грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли повестку явиться завтра на мед освидетельствование, я отказалась расписываться, сказала, что уже одна повестка была и брат по ней был вчера и ему дали отсрочку на неделю. Если он не пойдёт завтра что ему грозит?

Кому повестка? Ему или вам? Кто расписывался/отказывался - вы или он?

Если я правильно понял, то отказывались расписываться вы, а его не было. Это даже не "ненадлежащим образом вручённая повестка", а просто "не вручённая повестка".

Являться по этой повестке он не обязан.

 

Что ему грозит напрямую зависит от того получал ли он под роспись ту другую расписку. Спросите у него, если нет и военкомат блефует - то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеска, вообще даже если ты распишешься и не пойдешь то будет штраф 500 рублей...если это не на контрольную явку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафом отделаешься и всё.Либо 500 р либо на 500 р купить всякую бумагу,ручки,карандаши для ВК(По крайней мере мне так предлагали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...