Перейти к содержанию

Идти или не идти в военкомат?


У вас есть непризывное заболевание. Но нет мотивации в посещении военкомата. Вы бы поехали в военком  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. У вас есть непризывное заболевание. Но нет мотивации в посещении военкомата. Вы бы поехали в военком

    • Да
      9
    • Нет
      12


Рекомендуемые сообщения

Значит, ситуация. В этом году окончил университет, кончилась отсрочка. Летом обследовался, выявил в больнице ожирение 3 степени (а вообще вес постоянно переходит из 3 в 4 степень ожирения и обратно). Повестки осенью начали приходить, но игнорирую, ибо не под роспись. В военкомате был в последний раз в 16 лет. Вопрос: идти в военкомат или не идти?

 

Аргументы за "идти": обследоваться, получить отсрочку/освобождение, похудеть, жить спокойно.

 

Аргументы за "не идти":

1) Мне лишний вес по жизни не особо мешает;

2) Сейчас являюсь соискателем, в следующем году собираюсь сдавать кандидасткий минимум, который использовать при поступлении в аспирантуру;

3) Просто лень тратить время на военкомат, когда можно поспать, посмотреть сериал, поработать;

4) По сообщениям друзей, на КМО очень не любят подтверждать диагноз и задалбливают призывников постоянными направлениями на дополнительное мед. обследование;

5) Боязнь, что военкомат начнёт беспределить и меня заберут, не дав возможности как-то повлиять на них.

 

Свои личные ощущение: иногда хочется бросить всё и поехать в военкомат (особенно оно возникло, когда меня военкомат по телефону умоляющим голосом просил "приезжайте к нам, пожалуйста"), но военкомат меня практически не беспокоит, никакого страха на улице нет. Смысла ехать я просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нужно идти. А то вдруг похудеете и станете годным и тут ВК вручит Вам повесточку под роспись и будете бегать как в попу ужаленный.

А так сейчас с полной уверенностью что Вы не годны идите и боритесь за ВБ,может лучше сейчас потратить время чем потом в армию загреметь? А заберут Вас в случае беспредела или нет,зависит полностью от Ваших действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую идти в этом году в военкомат, к концу года они выполняя планы стараються забирать максимально возможное количество человек, поэтому могут и не посчитать нужным отправлять на допмедобследование. Советую не ходить, тем более нет повестки под подпись. А потом может и в аспирантуру поступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,5 месяца можно успеть.

А по поводу захватов еще рано,только пол призыва прошло то. Они обычно в последние недели декабря бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я считаю, что в данной ситуации в интересах гражданина явиться в отдел ВК и закрыть проблему окончательно. Аргументы:

1. Наличие военного билета упрощает процедуру трудоустройства, оформления загранпаспорта (как правило) и получения регистрации по месту жительства при его смене.

2. В случае всяческих изменений законодательства гражданина не коснутся их последствия.

3. Главный аргумент - избавление от возможных негативных последствий, связанных с действиями, Ваших оппонентов в виде административной ответственности, вынесения решения о призыве (пускай незаконного и впоследствии удачно оспоренного и отмененного, в любом случае это связано с затратами времени и нервов);

И последнее: сегодня в отделе ВК один начальник и задание на призыв невелико, в связи с чем до Вас особо дела нет, завтра ситуация меняется и Родине становится необходим солдат с Вашим уровнем образования и иными данными, задание на призыв увеличивается, а старого начальника сменяет молодой... .

 

Итог - лучше избавиться от возможных негативных последствий как можно скорее, однако все зависит от конкретной ситуации. Если потраченное время дороже и может быть занято решением более важных проблем (защита диссертации например), то решение за Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что при наличии ожирения 3-4 степени вам опасаться совершенно нечего. А без направления на дополнительное обследование такого "богатыря" как вы совершенно не обойтись. Отсрочка по категории Г, т.е. временно не годен может предоставляться максимум на 1 год в общей сложности.

 

Одним словом идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если сейчас пойти в военкомат то можно попасть в "выполнение плана призыва" и будут забирать всех. И опять же, времени осталось всего ничего - 1.5 месяца. Поэтому есть вероятность более наплевательского отношения в адрес призывника, пришедшего сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если сейчас пойти в военкомат то можно попасть в "выполнение плана призыва" и будут забирать всех. И опять же, времени осталось всего ничего - 1.5 месяца. Поэтому есть вероятность более наплевательского отношения в адрес призывника, пришедшего сейчас...

Если так судить то не в какой призыв ничего нельзя успеть сделать,если для Вас середина призыва это уже его конец.

Если человек будет правильно себя вести то никто его никуда не заберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть непризывное заболевание смысл не ходить? отчитался и свободен. а вообще спортом надо заниматься, не верю что ожирение не мешает по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если сейчас пойти в военкомат то можно попасть в "выполнение плана призыва"

О каком выполнении плана можно говорить с таким ожирением? Шутите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...