Перейти к содержанию

Как не потерять место в ВУЗе на бюджетной форме обучения после службы в армии.


Larisa.giz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну, учащегося в ВУЗе на бюджетной форме обучения, пришла повестка из военкомата на прохождение медкомиссии. После прохождения медкомиссии ему вручили повестку о призыве в ВС. Он студент 4-го курса (учиться осталось 1,5 года). При обращении сыном в деканат о предоставлении академического отпуска на время прохождения службы ему сообщили, что академический отпуск предоставляется только на полгода. Поэтому после службы в армии его восстановят только на платной основе. Как можно сохранить место в ВУЗе на бюджетной форме обучения после службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

 

Гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...