Перейти к содержанию

Идти по повестке или нет?


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка (через 3 дня) . меня дома не было я не расписывался. повестка эта уже не первая,но они меня всё дома не застают. Повестка с угрозами) типо административный штраф и тп...

так вот попрос: идти по ней или нет?

и ещё вопрос...: если идти...то как сделать что бы не уйти до конца этого призыва?

у меня артроз...т.е. меня должны отправить на мед освидетельствование направить? это займет время до конца призыва?

и...я могу пойти к терапевту сказать что бы она уколы назначила...- это 20 уколов...20 дней. в эти 20 дней меня не имеют права забирать?

в общем посоветуйте...мне надо до нового год дотянуть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта,суде и таким образом приостановлено.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, если повестка не была вручено под подпись, то можешь и не ходить. это однозначно. протянешь до конца призывного срока, если так и будешь не получать повестки под подпись. А дальше уже откосишь по болезни,как я вижу из твоего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пришла повестка (через 3 дня) . меня дома не было я не расписывался. повестка эта уже не первая,но они меня всё дома не застают. Повестка с угрозами) типо административный штраф и тп...

так вот попрос: идти по ней или нет?

и ещё вопрос...: если идти...то как сделать что бы не уйти до конца этого призыва?

у меня артроз...т.е. меня должны отправить на мед освидетельствование направить? это займет время до конца призыва?

и...я могу пойти к терапевту сказать что бы она уколы назначила...- это 20 уколов...20 дней. в эти 20 дней меня не имеют права забирать?

в общем посоветуйте...мне надо до нового год дотянуть...)

 

День добрый. Вам необходимо изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в медицинском разделе форума, после чего, получив ответ врача, предоставить необходимые медицинские документы врачам отдела ВК. Назначение вам уколов, если оно не связано с временной утратой трудоспособности, не является уважительной причиной неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем мне уже второй раз приходит повестка с просрочкой вот на днях пришла повестка на 9 ноября в ящике она была 14 ноября походу они прикалываються сидят или спецом задним числом до этого предупреждение приходило ничего не подписывал не разу)конверты храню посколько письмо там поступило 12 числа)и вот вопрос как мне сильно замарачиваться по этому поводу?служить не хочу проверил тут печень полсе травмы она здорова как у младенца тоесть по здоровью никак походу не получаеться вот думаю 3 года получиться отбегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Для выявления не призывного заболевания,желательно пройти обследование у врачей специализирующихся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик до кого призы этот идет точнее когда последняя отправка?я в платной линике печень обследовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Т.е. рассчитывать можно на весь срок призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...