Перейти к содержанию

ситауция, в которой я уже сам запутался...


Гость CTpeL@

Рекомендуемые сообщения

мне 21 год. при первичной постановке на учёт, прошёл медкомиссию и получил категорию "годен".

в 18 лет, заканчивая колледж, прошёл медкомиссию повторно, получив "годен с незначительными ограничениями" из-за сколеоза.

в тот же год поступил очно в ВУЗ, получив отсрочку. на 2-м курсе пошёл в военкомат за справкой для заграна, где мне всучили под роспись повестку на октябрь 2009-го года (год окончания ВУЗа).

после 2-го курса (т. е. с сентября 2006-го) взял академ. сейчас он заканчивается - возвращатся в ВУЗ я не буду (планирую написать заявление о восстановлении в сентябре 2007, получить справку, снести её в военкомат, а потом отчислица).

 

вопрос: что мне светит? если я правильно понимаю, то при подаче справки они должны мне продлить отсрочку на год (т. е. до 2010) и тогда повестка на 2009, по идее, должна быть аннулирована.

 

есть основания полагать, что состояние здоровья ухудшилось и я могу получить категорию "ограниченно годен". возможно-ли как-то сменить её не дотягивая до отчисления из ВУЗа? что для этого лучше сделать? я так понимаю, перво-наперво пойти в негосударственное медицинское учреждение (с районной поликлиникой беда) и обследоватся там по полной безо всяких направлений, а потом с результатами этого обследования идти в военкомат? подскажите, плиз.

 

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(планирую написать заявление о восстановлении в сентябре 2007, получить справку, снести её в военкомат, а потом отчислица).

 

Военно-учетный стол ВУЗа вполне может передать сведения о Вашем отчислении и тогда вы лишитесь права на отсрочку.

 

 

то при подаче справки они должны мне продлить отсрочку на год (т. е. до 2010) и тогда повестка на 2009, по идее, должна быть аннулирована.

 

Вы обязаны являться по всем повесткам, за получение которых расписывались. Отменить повестку на 2009 год и дать на 2010 может сам РВК.

 

перво-наперво пойти в негосударственное медицинское учреждение (с районной поликлиникой беда) и обследоватся там по полной безо всяких направлений, а потом с результатами этого обследования идти в военкомат? подскажите, плиз.

Это нормальный способ. Если у Вас обнаружат непризывне заболевания, то Вам будет с чем идти в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

блгодарствую за ответ. ситуация несколько изменилась. собираюсь ехать по работе в штаты, ориентировочно на год-полтора. т. е. по идее надо сниматься с учёта. есть виза, есть справка с работы (российская компания) о том куда и зачем я направляюсь, могу предоставить справку американской компании-партнёра.

 

пикантность в следующем: виза у меня гостевая, т. е. по ней я не могу работать в американской компании и получать там зарплату. поэтому меня оформляют как представителя российской компании в американской компании-партнёре, которому зарплата юридически начисляется в москве.

 

вопросы:

 

1. насколько я понимаю, какого-то конкретного перечня документов, подкрепляющих заявление о снятии с учёта в связи с переездом за рубеж на сро более 6 месяцев, не предусмотрено. также вроде бы не предусмотрена возможность отказа от снятия с учёта. так ли это?

2. могут ли придраться к тому, что виза гостевая (мне не слишком вериться, что сотрудники военкомата в теме, но всё-таки)?

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, законом лишь предусмотрено, что снятие с воинского учета осуществляется на основании письменного заявления гражданина.

Думается, что особых проблем у вас не возникнет. Только вам это необходимо сделать до начала призыва, чем раньше, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное изымается только в том случае, если призывник выезжает за границу на ПМЖ.

В данном случае, в приписном ставится штамп о снятии с учета, и оно остается у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...