Перейти к содержанию

Переосвидетельствование в один призыв в другом военкомате


kruzebald

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

20 октября прошел комиссию в райвоенкомате в городе и получил отсрочку на полгода то бишь до апреля 2012 с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени риск три.

а сегодня 14 ноября позвонили из областного военкомата и сказали явиться на переосвидетельствование.

1) правомерно ли это?

2) имею ли я право не явиться поскольку повестка на апрель у меня на руках, и звонок был с телефона?

3) могу ли я обжаловать решение областного военкомата если они признают меня годным?

4)летом в июле лежал в кардиоцентре, где и поставили этот диагноз, с тех пор принимаю лекарства по снижению давления. могут ли в областном военкомате оспорить этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,КМО может быть проведено в очной форме.

2.Явиться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

3.Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

4.Могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) Вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в облвоенкомат, если врачи в облвоенкомате не согласны с заключением врачей в ОВК.

2) Можете не ходить, так как вызов должен быть осуществлен повесткой.

3) Обжаловать решение Вы можете в судебном порядке.

4) Врачи военкомата не могут ставить диагноз, только вынести заключение о категории годности или направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда вопрос такой.

какие документы у меня должны быть на руках когда я приду в облвоенкомат?

дело в том что в городском военкомате мне даже в приписное ничего не написали, а только дали повестку на апрель.

обязан ли мне городской военкомат выдать информацию из протокола ПК когда мне дали отсрочку?

 

Добавлено через 10 минут

И если я не явлюсь в обл военкомат по звонку, могут ли они отменить мою отсрочку и признать годным к службе, как отказавшегося от кмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь на КМО,вероятность,что решение о предоставлении отсрочки будет отменено,велика.

Копию решения ПК обязаны предоставить по Вашему требованию.

На КМО должны быть предоставлены личное дело призывника, медицинская карта амбулаторного больного, другими медицинские документы, характеризующими состояние здоровья и подтверждающие установленный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...