Перейти к содержанию

не дают справку в ВУЗе


student198
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Адвокаты подскажите пожалуйста как быть.

Ситуация следующаю: Я студент 5 курсу ВУЗа, учусь на бюджетной основе, очное отделение. На дня мне пришла повестка явиться в военкомат на призывную комиссию!!! Я позвонил в военкомат и спросил как так, я же учусь еще до июня 2012года. Мне ответили, что Военкомат сделал запрос в мой ВУЗ, на что им пришел отказ в предостовлении справки что ядействительно учусь. Я пришел в отдел воинского учета нашего университета и попросил справку. Начальник этого отдела меня вежливо послал от туда и сказал что он необязан каждый год предоставлять такую справку, ссылаясь на Постоновление Правительства РФ №663 ст.17, и что приказ Министерства Обороны его не волнует. Хотя до этого 4 года отправляли без всяких разборок. Подскажите что делать и как быть. Медкомиссию мне уже пришлось пройти, дали срок 2 недели для предоставления справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,к руководству ВУЗа.

Также возможен вариант с направлением в ВУЗ адвокатского запроса или юридическим сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство ВУЗа верит начальнику военного учета, и говорят что военкомат меня не законно призывает. Подскажите пожалуйста где и в каких нормативно-правовых документах указано что нужно предоставить в военкомат от ВУЗа и в какие сроки. Я просто хожу и выпрашиваю эту справку. ВУЗ обязан предоставить мне такую спраку или нет, и где это указано.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе 400 указано что Вы обязаны предоставлять указанную справку каждый год,в сентябре-октябре.

Конституция ст.24

п.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ

статья 24

п.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...