Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка?


ya_yTkO_o

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию. В возрасте 16и лет окончил вечернюю общеобразовательную школу (11 классов), и после поступил в университет. На первом курсе, во время летней сессии был отчислен. Родители увезли в Казахстан. В данный момент проживаю в Казахстане на ПМЖ. На следующий год хочу вернуться и восстановиться, или перевестись (на очную ф.о.). Вопрос - смогу ли я восстановиться на бакалавриат, и иметь отсрочку, при учете того, что отчислили меня со специалитета в возрасте 17и лет (то есть, отсрочку не оформляли). Первичный учет в ВК проходил учась в университете. Сейчас в приписном стоит печать "Снят с учета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Т.к. сейчас моей специальности уже нет, а есть бакалавриат, как мне лучше поступить? Восстановиться со специалитета на бакалавриат, на 2й курс, или перепоступать заново, на 1й курс? В каком случае будет меньше проблем с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,если Вы просто заново поступите,проблем должно быть меньше,чем при восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не затруднит ли Вас уточнить, какие могут возникнуть проблемы при восстановлении на 2й курс? Насколько мне известно, существуют некоторые нюансы при переходе со специалитета на бакалавриат. Так же, очень был бы благодарен за пункты в Законодательстве, или ссылки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Дабы избежать двоякого толкования закона,возможно проще,поступить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, исходя из этого витиеватого закона, в ВК мне могут сказать, что свое право на отсрочку я утратил? Даже, не смотря на то, что я этим правом еще не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и перепоступать не хочется, и рисковать с ВК не хотелось бы... Ладно, еще раз спасибо, будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при необходимости,обращайтесь в суд.Если в предоставлении отсрочки будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...