Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам. Вопрос


Гость Алексей-спб

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей-спб

Доброго времени суток. Вопрос про изменение законодательства, - передавали по радио, что отменена отсрочка по уходу за родственниками всвязи с уменьшением срока службы. Если данная отсрочка была дана в 2003 году и действительна по 2010 г, отменяет ли ее данное изменение законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, ранее полученные отсрочки продолжают действовать до исчезновения основания их предоставления. (например: смерть родственника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в институте на четвертом курсе.Мне 20 лет.Заканчиваю в августе 2008 г.Моей маме 55 лет,пенсионерка.Инвалидности не имеет.Папе 58 лет.Потерял работу всвязи с закрытием предприятия.Стоит на учете на бирже труда.Мы живем в приватизированой квартире втроем.На отца оформлена в ренту с пожизненым проживанием приватизированая квартира его тети.Мама прописана там.Как поступить чтобы получить отсрочку от армии-бодаться при досрочном выходе отца на пенсию?Развод родителей,что здесь с минимальными потерями для всех членов семьи в области жилищного законадательства?Или есть еще какие-то пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой в связи с обучением в институте, а с 1 января 2008 г. отсрочка в связи с уходом за родителями-пенсионерами будет отменена.

Тем не менее, и в Вашем случае есть выход. Вы можете оформить отсрочку по уходу за мамой-пенсионером, если Ваши родители разведутся (пусть даже фиктивно), а Вы откажетесь от отсрочки по учёбе, например, отчислитесь из вуза в мае - июне. Разумеется, после оформления отсрочки Вы можете спокойно восстановиться в вузе, а Вашим родителям совсем не обязательно после развода проживать отдельно друг от друга, да и развод можно аннулировать, когда Вашему отцу исполнится 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой в связи с обучением в институте, а с 1 января 2008 г. отсрочка в связи с уходом за родителями-пенсионерами будет отменена.

Тем не менее, и в Вашем случае есть выход. Вы можете оформить отсрочку по уходу за мамой-пенсионером, если Ваши родители разведутся (пусть даже фиктивно), а Вы откажетесь от отсрочки по учёбе, например, отчислитесь из вуза в мае - июне. Разумеется, после оформления отсрочки Вы можете спокойно восстановиться в вузе, а Вашим родителям совсем не обязательно после развода проживать отдельно друг от друга, да и развод можно аннулировать, когда Вашему отцу исполнится 60 лет.

 

Вот типичный бред.

 

Вы помоему, даже модераторов не читаете.

 

Это разные отсрочки!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типичный бред. Вы, по-моему, даже модераторов не читаете. Это разные отсрочки!

Прекратите превращать форум в выяснение отношений! Если Вы что-то имеете против меня, пишите личное сообщение.

Я предпочту дождаться ответа модератора. Надеюсь, он сможет сообщить, прав я или нет.

Кстати, в оличие от Вас, Полковник, я нахожусь на данном форуме для того, чтобы помогать людям, обратившимся на форум за советом, а не выяснять отношения с офицерами военкомата и выслушивать угрозы и оскорбления в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что вы написали, сейчас ...

 

Тем не менее, и в Вашем случае есть выход. Вы можете оформить отсрочку по уходу за мамой-пенсионером, если Ваши родители разведутся (пусть даже фиктивно), а Вы откажетесь от отсрочки по учёбе, например, отчислитесь из вуза в мае - июне.

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

Это уже четвертый раз Вам указываю, на Ваши ошибки.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально отдельное сообщение:

 

ЭТО РАЗНЫЙ ВИД ОТСРОЧЕК.

 

И прекратите вводить в заблуждение участников форума, своими глубокими знаниями.

 

Отвечайте как всегда, меньше ошибок будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный вариант-развод.

 

После развода, напишите заявление об отказе от отсрочки по образованию. ВК вызовет Вас на мероприятия связанные с призывом. Вот тогда и представите документы, свидетельство о разводе в первую очередь.

 

"Социальные отсрочки" - выносятся, при степени годности А и Б, вне зависимости от желания гражданина, и это является прямой обязанностью ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в оличие от Вас, Полковник, я нахожусь на данном форуме для того, чтобы помогать людям, .........

 

Ваши советы не оценимы, Вы "орган" позволяющий сосредоточиться на важных моментах.

 

Ток по аккуратней, "отсрочек по освобождению" не бывает, даже в вашем случае.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...