Перейти к содержанию

астено-невротический синдром,церебрастения и другое..помогите..


Рекомендуемые сообщения

вот ведь какая у меня то ли беда то ли огорчение то ли что-то такое из ряда вон...

мне 33, моему мужу почти 24..

познакомились мы с ним 2 года назад и стали почти через пару месяцев вместе жить..

он "увел" меня из семьи, от мужа к себе.да еще и с ребенком) моему сынишке сейчас 6 лет)

а чуть больше года назад мы поженились..он настоял на свадьбе, он хотел жениться. упущу подробности моей жизни до него.скажу лишь что мужским вниманием не обделена и вообще все у меня было ок)всегда)

 

с ним, спустя год нашей совместной жизни стало твориться что-то неладное: он стал замыкался в себе.он уходил в себя. мог весьма продолжительное время (минут 10)смотреть в одну точку..он часто хамил.часто молчал просто.бывало полностью игнорировал мои вопросы и просьбы.

НО НЕ УХОДИЛ. НЕ РАЗРЫВАЛ ОТНОШЕНИЯ.такое состояние у него продолжалось весь год.временами он "приходил в себя" и у нас были 10-15 дней хороших отношений. потом опять "уходил" на месяц, на два. потом опять...

я все это "списывала" на трудный характер, на невоспитанность, на нежелание справляться с "серыми буднями", на просто элементарное незнание человеческих отношений в семье.

 

немного отступлю и поясню.

мой муж, его звать Олег, он в 6 лет потерял маму. у нее обнаружилась последняя форма рака и женщина покончила жизнь самоубийством - повесившись. ее и обнаружил Олег, однажды прийдя домой с улицы - в петле. представьте ужас ребенка.. потом были скитания,бродяжничество,редкое посещение школы, вечно пьяный отец, приюты и детский дом. все это происходило в Лен.области.

на протяжении всей его небольшой жизни невропатологи и психиатры ставили ему один и тот же диагноз: астено невротический синдром.неврозоподобное состояние.отставание в психическом развитии.

когда ему исполнилось 14 лет он попал в аварию, в ДТП. его сбила большегрузая машина. из выписного эпикриза следует: тупая сочетанная травма тела, левосторонний гематоракс, перелом лопатки, ЗЧМТ (ушиб головного мозга) и посттравматический панкреатит.

затем, следуя из детской мед.карты идут следующие диагнозы: церебрастения и астеноневротический синдром.

ну так вот. мой Олег постоянно до сегодняшнего момента испытывает постоянные головные боли и боли в шее. а его поведение трудно назвать нормальным..когда он нервничает он (пардон) постоянно "поправляет" свои гениталии в брюках, он также очень сосредоточенно ухаживает за своими ногтями..когда он о чем-то думает неприятном он может минут 15 заниматься отколупыванием частичек кожи от пальцев и чисткой (идеально ! чистых) ногтей. и потом в разговоре он периодически к ним возвращается..

(я все это пишу потому что он сейчас находиться в 5 отделении ВМА в психиатрии)

продолжу..

мы конечно ходили к неврологам, делали МРТ (у него нашли арахноидальную кисту в головном мозге, очаг демелизации)..

но потом случилось одно НО.

Олега забрали служить в армию. он сам пошел в военкомат в Питере (сам он из области) и его под белы как говориться рученьки.. из огня да в полымя.. я просила одуматься.. не ходить в военкомат.. а он говорил, что хочет служить..и вообще хочет отдохнуть от семейной жизни...мед.комиссия прошла на "Ура" и его отправили в часть.

это случилось 28 октября сего года.. :deal:

где-то через пару-тройку дней он позвонил с мольбами-криками и обещаниями повеситься - чтобы я всеми силами попробовала его оттуда забрать. мне было плевать, что человек до похода в военкомат собирался разводиться со мной, что он говорил что-то типа того что я сама виновата в нашей несложившейся семейной жизни ..я все это забыла.

ну я 3 ноября обратилась в комитет солдатских матерей. вы не поверите.. тамошние работники когда увидели мед.карту моего горе-вояки тут же (не знаю как) вытащили его из части в военно-медицинский клинический госпиталь №442 на Суворовском пр. :sos:

опущу подробности его избиения в стенах этого госпиталя, опущу как его чморили тамошние врачи и приезжающий в связи с ажиотажем начмед в/ч 74429..вообщем мой Олежка не выдержал и сбежал оттуда.

опущу я вновь подробности - мой Олег таааак изменился после этого..мне не передать словаами. он стал практически тем, каким я его узнала при нашем знакомстве, немного замкнутым, но таким любящим и нуждающимся во мне..в нас.:shocking:

 

Общественная правовая организация Комитет солдатских матерей каким-то непонятным мне образом при естественно направлении военных положили 10 ноября моего Олега в ВМА в отделение психиатрии на 5 отделение. знаю только предварительный "диагноз" - органические психические нарушения.:crybaby:

зачем я все это пишу.. помогите мне пожалуйста хотя бы словом "держись".. у меня у самой уже крыша от всего этого едет..я в среду 16 ноября пойду к лечащему врачу..что он мне скажет..как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?..я знаю, что без меня он сейчас бы валялся где-нибудь в части..в лазарете..не знаю.мне миссия матери Терезы не нужна.. мне здравомыслящий муж нужен.. ведь все это последствия той ЗЧМТ травмы..я много читала про этот астеноневротический синдром..там описывается именно то, что творилось с моим мужем до армии..

можно я буду сюда писать все то что я переживу и узнаю. ведь лежать моему Олегу в этом отделении психиатрии в ВМА 21 день. затем у него будет военно-врачебная комиссия (ВВК)..которая определит годен ли он к службе или нет..

вот такие невеселые дела... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?

 

Вот те раз, страдает "какими-то там психическими нарушениями". Да у нас каждый 1.5ый - гарантированный клиент любого психиатра. Жизнь в городских условиях спокойствию вообще как-то не очень способствует.

 

затем, следуя из детской мед.карты идут следующие диагнозы: церебрастения и астеноневротический синдром.

 

Астеноневротический синдром - это тоже "психическое нарушение". То есть, ничего нового вы не узнали - нарушение было и раньше.

 

Все никак понять не могу, почему все так свято считают, что раз клиент психиатра - то прокаженный дебил, потерянный для общества?

 

Ничего страшного в этом нет, нарушение и нарушение. Походит по психотерапевтам да поест таблеток, как комиссуют, может отпустит. А может и не отпустит, в любом случае не вижу трагедии. И не с таким живут.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer1, Совершенно прав...

 

 

 

что раз клиент психиатра - то прокаженный дебил, потерянный для общества?

 

 

Токова уж наша родина мать что у всех с головой чуть чуть невпорядке...

 

Машуня.., Одним словом, скорее всего комисуют... А так всё будет ок, люди с более серьёзными отклонениями живут... Любят... И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer1

ну во-первых.

как-то жестко вы написали..вам не кажется..

я люблю, очень люблю своего мужа.и все сделаю для того чтобы он был в порядке.по крайней мере я приложу все усилия сделаю все от меня зависящее, просто потому что он мне дорог и нужен любым. вот. в принципе что я и делаю почти уже месяц.

во-вторых. я ни в коей мере не считаю клиентов психиатров дебилами и потерянными людьми для общества. совершенно!!!!!откуда такой негатив у вас?? я даже наоборот последнее время подружилась с одного сайта людьми с определенной психической болезнью (F20) и оч даже увлекательно общаюсь.

а трагедия моя только в том, что я не могу быть сейчас с ним рядом, а он не может сейчас быть со мной. вот. больше я ни в чем не вижу никакой трагедии. еще просто больно осознавать что такой человек как мой муж, который и так в жизни настрадался, сейчас лежит в этой гребаной психушке (его, кстати, перевели в понедельник в окружной военно-клинический госпиталь №442 на Суворовском пр. в 22 отделение психиатрии для проведения ВВК), ну так вот, что он лежит там блин только потому что наша "высокоуважаемая в своих кругах" призывная комиссия клала на его болячки и отправила его служить. военкомат нарушил закон. как таковой медкомиссии не было.

но это уже отдельный разговор про несчастных больных на самом деле призывников, на жалобы о состоянии здоровья которых ни военкомат, ни призывная комиссия, ни санчасть на сборном пункте НИКАКОГО внимания не обращает. кто-то борется, кто-то забивает, а кто-то вырывается уже из в/ч как может.

 

вчера и сегодня я была в этом несчастном 22 отделении психиатрии.. бедные ребята.. кто-то и правда болен..кто-то косит..но на них без жалости не взглянешь..

лечащий врач меня сегодня немного успокоил, сказав, что у мужа нет никакой шизофрении, а есть какое-то граничащее между неврологией и психиатрией состояние. что типа будут обследовать, а там видно будет.

вот((

 

Добавлено через 2 минуты

это точно...............

 

:nono2:вот "точно" что????????????????????

 

Добавлено через 5 минут

правильно..................

 

:dontknow:ЧТО "ПРАВИЛЬНО" то????..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется послушать мнение врача..ну если таковой имеется на этом сайте((( :doctor:

пожалуйста..

вот первичные диагнозы психотерапевтов. "..нарушение адаптации" и какой-то номер "..0390.." и органические психические нарушения..

а вот что пишет врач, который делал МРТ::dontknow:

"На основании МР картины: Очаг демиелинизации в правой лобной доле.Мелкий участок кистозно-атрофических изменений в левой гемисфере мозжечка. Небольшая ретроцеребеллярная киста. Незначительные арахноидальные изменения. Рекомендуется консультация невропатолога, МР контроль в динамике."

:sos:

РАЗВЕ ВОТ ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ для неврологии?? разве с кистой в головном мозге служат в армии? :shocking::rupor:

я - честно - не знаю. я вообще ничего не знаю. я лишь знаю одно, мне надо его поддерживать.вселять уверенность и надежду на самый лучший исход этого дела(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арахноидальные изменения подходят под 25 статью и должны освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Татьяна..

будем тогда ждать..эх.

 

Добавлено через 3 минуты

:bs: если можно..то я буду писать о том, - как продвигаются наши успехи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду к лечащему врачу..что он мне скажет..как мне жить с тем, что я узнала, что мой вообщем-то нормальный парень страдает какими-то там психическими нарушениями?..я знаю, что без меня он сейчас бы валялся где-нибудь в части..в лазарете..не знаю.мне миссия матери Терезы не нужна.. мне здравомыслящий муж нужен..

Поставленный диагноз и наличие настоящего заболевания, разные вещи. Карательная психиатрия очень неадекватна. И в чём вопрос то.. как мужу от армии отпетлять? Или о его психическом здоровье и семейной жизни?Если второе то это скорее на форум психологов надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставленный диагноз и наличие настоящего заболевания, разные вещи. Карательная психиатрия очень неадекватна. И в чём вопрос то.. как мужу от армии отпетлять? Или о его психическом здоровье и семейной жизни?Если второе то это скорее на форум психологов надо..

 

вопрос задавался специалистам этого форума о попадании заболеваний и поставленных диагнозов моему мужу под статьи в Расписании болезней.

то что надо - я узнала.

остальное - эмоции волнующейся и переживающей любимой и любящей женщины.(то есть меня):ciao:

насчет форума психологов.. - :dontknow: не знаю.

а в остальном - спасибо,Вадим.

 

Добавлено через 3 минуты

а вот как понять вот эту фразу,Вадим :"Карательная психиатрия очень неадекватна. "

аа????...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как понять вот эту фразу:"Карательная психиатрия очень неадекватна. "

аа????...(((

Значит с неврозом мужу рассчитывать в ПНД на помощь(адекватное лечение) не стоит. После получение ВБ..если будет Диспансерное наблюдение(хотя с неврозом врядли), надо постараться сняться с учёта. И не связываться с психиатрами вообще никак. К неврологу или психологу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Маша,что вашего мужа комиссуют-это я вам гарантирую.

Я призвался в мае этого года,по собственному желанию сидя на транквилизаторах.

Комисовали в конце сентября этого года.

С тревожным расстройством,с нарушением адаптации.

Никто,не будет отвечать за человека в в/ч после психиатрии.Такая ответственность не кому не нужна.

Только я лежал 47 дней,всех кто лежал комиссовали.

Так,что не бойтесь за мужа.

И не ругайте его)

Просто,такие люди как я,он) Я ничего не хочу этим сказать(со своими тараканами в голове),пытаються самоутвердится-армия самое подходящие место).

Главно не срывайтесь на него и не за что не попрекайте,как домой приедит)

Это главное,когда близкие поддерживают)

Вот у меня этой поддержки кроме как от бабушки нету.

А для матери я косарь,лодырь и т.д

Отца нету.

Счастья и удачи вашему мужу и вам!

А главное здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с неврозом мужу рассчитывать в ПНД на помощь(адекватное лечение) не стоит. После получение ВБ..если будет Диспансерное наблюдение(хотя с неврозом врядли), надо постараться сняться с учёта. И не связываться с психиатрами вообще никак. К неврологу или психологу идти.

да-да,Вадим. я поняла. спасибо вам огромное за советы:yes2:

мы пойдем (ходили же раньше) к неврологу как выйдет с этого госпиталя. :creep:) нам главное, чтобы там в этом отделении крыша как говориться дальше у нас уже обоих не поехала...эх.

 

Добавлено через 18 минут

Доброй ночи!

Маша,что вашего мужа комиссуют-это я вам гарантирую.

Я призвался в мае этого года,по собственному желанию сидя на транквилизаторах.

Комисовали в конце сентября этого года.

С тревожным расстройством,с нарушением адаптации.

Никто,не будет отвечать за человека в в/ч после психиатрии.Такая ответственность не кому не нужна.

Только я лежал 47 дней,всех кто лежал комиссовали.

Так,что не бойтесь за мужа.

И не ругайте его)

Просто,такие люди как я,он) Я ничего не хочу этим сказать(со своими тараканами в голове),пытаються самоутвердится-армия самое подходящие место).

Главно не срывайтесь на него и не за что не попрекайте,как домой приедит)

Это главное,когда близкие поддерживают)

Вот у меня этой поддержки кроме как от бабушки нету.

А для матери я косарь,лодырь и т.д

Отца нету.

Счастья и удачи вашему мужу и вам!

А главное здоровья!

:clap:спасибо) не знаю твоего (можно на ты?..)) имени..

ну что ты) я не собиралась срываться на него..) я вполне самодостаточный человек) у меня есть "дела поважней) )))..

насчет его самоутверждения - тут я поняла. спасибо)

сейчас среди молодого населения нашей страны УЖЕ стало "за уважуху" откосить от армии, чем в нее пойти. :cowboy:

я еще могу понять - когда военное время..тут - да. сам Бог, как говорится велит..а в мирное..эх.лан..

а ваша мама просто как говорится "старой закалки" - вот и говорит то что говорилось еще во времена СССР..она не понимает просто, что долг Родине пусть отдают те, кто у нее занимал..

пусть служат те, кто хочет служить. кто больше ничерта не умеет кроме как заправлять кровать по нитке и маршировать по плацу, кто может себе позволить есть просроченные консервы, кто привык унижаться и быть униженным..

мама не понимает, что страна не могла защитить своих новобранцев в Чечне..она твердых устоев. а может ее оскорбления - это просто маска, чтобы тебя призвать например к труду, к заботе над содержанием дома и семьи.. :imho:))

вариантов много..

ты слушай себя в первую очередь)..

спасибо тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby::crybaby::crybaby::crybaby::shocking:

а почему ты лежал то 47 дней?? на ВВК?? или просто на лечении сначала???ВВК же вроде длиться всего 21 день? а ты сам откуда? где лежал?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в лс отписался)

П.с служить я хочу до сих пор,не смотря на болезнь и на тот ад,что я пережил в армии)

с детства мечтал быть военным)

офицером)

если выздровлю,буду через 5 лет переосведетельствование проходить)

и кто знает мечта сбудется).

просто поторопился я с армией,через 2 дня после 18-летия ушел)

надо было отсрочку взять,подлечиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в лс отписался)

П.с служить я хочу до сих пор,не смотря на болезнь и на тот ад,что я пережил в армии)

с детства мечтал быть военным)

офицером)

если выздровлю,буду через 5 лет переосведетельствование проходить)

и кто знает мечта сбудется).

просто поторопился я с армией,через 2 дня после 18-летия ушел)

надо было отсрочку взять,подлечиться)

 

:dontknow:ах вот как..желаю тогда обязательно выздороветь,Артем.:cm:

и желаю правда, - от души (!) твоей мечте осуществиться :dz:дай руку пожму) я, конечно, останусь перед своим мнением насчет службы в армии.. но если у тебя такие убеждения, значит желаю только самого хорошего..не стану скрывать - огорошил)):imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как понять вот эту фразу,Вадим :"Карательная психиатрия очень неадекватна. "

аа????...(((

 

Полностью согласен с Вадимом, в нашей стране еще остались пережитки совка, когда люди считали постыдным обращаться к психологу/психиатру, а психиатрия была прежде всего карательной мерой.

Так было, так есть и очень надеюсь что так не будет.

Встав на учет в ПНД там впервую очередь займутся ограничением твоих прав в жизни, ведь ты больной человек и неизвестно что отчебучишь, а вот лечение - тут как пойдет. Поставив диагноз, на тебе ставят крест, и потом ни через комиссии, ни через суд не добьешься ничего - прав не видать как своих ушей, работа - серьезный работодатель всегда проверяет своих будущих работников, просто будете получать отказы, сами не понимая почему, ну и кучу других проблем вплоть до запрета выезда из страны (хотя это крайние случаи). Лечение там - это пичкание таблетками, которые тупо снимают симптомы не леча сами расстройства, т.е. помогают пока их пьете, как перестанете так сразу, или через какое-то непродолжительное время все вернется.

Мой Вам совет - обратитесь к хорошему платному психотерапевту, который кроме курса лекарств, будет проводить еще сеансы психотерапии, помогая человеку разобраться в себе и своих проблемах. Еще очень хорошо помогают групповые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение там

Знакомый сел на всякую дрянь, фенозепам. В итоге глюки накрыли жёстко, провел пару дней дом, не отходит, и родители в итоге отправили его в ПНД.И чем же его лечили умные психиатры? Тем же самым - фенозепамом! Потом он должен был наблюдаться у психиатра, который выдавал уже официальные рецепты на фенозепам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Вадимом, в нашей стране еще остались пережитки совка, когда люди считали постыдным обращаться к психологу/психиатру, а психиатрия была прежде всего карательной мерой.

Так было, так есть и очень надеюсь что так не будет.

Встав на учет в ПНД там впервую очередь займутся ограничением твоих прав в жизни, ведь ты больной человек и неизвестно что отчебучишь, а вот лечение - тут как пойдет. Поставив диагноз, на тебе ставят крест, и потом ни через комиссии, ни через суд не добьешься ничего - прав не видать как своих ушей, работа - серьезный работодатель всегда проверяет своих будущих работников, просто будете получать отказы, сами не понимая почему, ну и кучу других проблем вплоть до запрета выезда из страны (хотя это крайние случаи). Лечение там - это пичкание таблетками, которые тупо снимают симптомы не леча сами расстройства, т.е. помогают пока их пьете, как перестанете так сразу, или через какое-то непродолжительное время все вернется.

Мой Вам совет - обратитесь к хорошему платному психотерапевту, который кроме курса лекарств, будет проводить еще сеансы психотерапии, помогая человеку разобраться в себе и своих проблемах. Еще очень хорошо помогают групповые занятия.

:shocking: спасибо.. но все-таки я думаю не так страшен черт, как его малюют..

и вообще - смотря какой диагноз и смотря какая работа.

так как-то..:creep:

 

Добавлено через 5 минут

Знакомый сел на всякую дрянь, фенозепам. В итоге глюки накрыли жёстко, провел пару дней дом, не отходит, и родители в итоге отправили его в ПНД.И чем же его лечили умные психиатры? Тем же самым - фенозепамом! Потом он должен был наблюдаться у психиатра, который выдавал уже официальные рецепты на фенозепам!

 

:argh:мой не принимал и не собирается принимать никакие психотропные вещества. типа финазепам. а финазепам это вроде снотворного.

мой сейчас лежит на отделении психиатрии в военном госпитале на военно-врачебной комиссии. и лечащий врач мне сказал что у него состояние граничащее "психиатрия-неврология"..

ребят..о чем вы здесь мне говорите..:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:argh:мой не принимал и не собирается принимать никакие психотропные вещества. типа финазепам.

Речь была не за твоего, а про неадекватность психиатров. Парня лечили тем же, от чего у него крышу сорвало. ФЕнОзепам транквилизатор. Лечат именно ими, а также нейролептиками(которые сами провоцируют сильные психозы).

А говорим о том, что после(!!!) получение военника пользы от гос психиатров ждать не стоит, только вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армейской дурке,а именно там где я лежал было так:

Советские препараты,которые вообще не помогают.Мне даже об этом сама врач сказала).

Психотерапевтической помощи не какой,вообще.

Все равно,в каком ты состоянии.Там лиж бы списать).

Помню,когда я сидел у психолога в неадекватном состоянии,она меня пытала разными заданиями,которые я ели выполнял на тот момент.Я спрашивал зачем это нужно,она говорила,для лечения.

Я конечно понимал,что все это нужно было,что бы меня списать на гражданку и не более.

И нормально там конечно можно было лечиться,только со своими препаратами).

А в гражданской еще хуже(слава богу там не был,тьфу,тьфу,тьфу).

Там лиж бы человека овощем сделать).

Так что частные врачи рулят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...