Перейти к содержанию

Дело далеко, приписного нету.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Пока учился в Питере - комиссовали (забрали приписное). По раздолбайству военник не получил, но отчислился и лишился временной прописки. Послали в военкомат по месту прописки, но тому для выдачи военника нужно личное дело, но запрос не делают, т.к. я не военнообязанный (приписного нет) и не могу встать на учёт. Разбирайся с Питерским, говорят.

 

Вопрос: можно ли получить военный билет, не выезжая в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту постоянной прописки обязаны поставть на учет и выдать все необходимые документы. Напиши официальное требование и пошли им по почте заказным письмом. Если и после этого упираться будут - придется в военную прокуратуру жаловаться. Все это довольно долгая бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Если честно ничего не понял. Как это учился и одновременно его комиссовали?

 

Пока учился, проводили комиссию, в ходе которой признали негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учился, проводили комиссию, в ходе которой признали негодным.

Это называется "признали негодным", а комиссуют из армии.

 

Пока учился в Питере - комиссовали (забрали приписное). По раздолбайству военник не получил, но отчислился и лишился временной прописки.

Можете запросить у того военкомата копию решения ПК. Ведь оно должно было быть. И там должно было быть написано: "категорию "В" и зачислить в запас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Пока учился в Питере - комиссовали (забрали приписное). По раздолбайству военник не получил, но отчислился и лишился временной прописки. Послали в военкомат по месту прописки, но тому для выдачи военника нужно личное дело, но запрос не делают, т.к. я не военнообязанный (приписного нет) и не могу встать на учёт. Разбирайся с Питерским, говорят.

 

Вопрос: можно ли получить военный билет, не выезжая в Питер?

То что у вас нет на руках приписного совершенно не означает, что вы невоеннообязанный. На воинский учет вас поставить обязаны в любом случае и сделать запрос на личное дело призывника в прежний военкомат, если у вас есть хоть какая-то регистрация, а тем более у вас постоянная регистрация имеется. Советую обратиться с письменным заявлением о постановке на воинский учет и пусть попробуют дать отказ в письменном виде. Если что обратитесь в облвоенкомат с жалобой, что бы уши накрутили начальнику отдела по вашему району.

 

После постановки на учет они могут завести дубликат личного дела и даже провести медицинское освидетельствование. Потом после прихода основного личного дела эти материалы приобщат к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация: Пока учился в Питере - комиссовали (забрали приписное). По раздолбайству военник не получил, но отчислился и лишился временной прописки. Послали в военкомат по месту прописки, но тому для выдачи военника нужно личное дело, но запрос не делают, т.к. я не военнообязанный (приписного нет) и не могу встать на учёт. Разбирайся с Питерским, говорят.

 

Вопрос: можно ли получить военный билет, не выезжая в Питер?

 

День добрый. Вы - военнообязанный (поскольку воинская обязанность включает в себя не только призыв, от которого Вы освобождены) и обязаны состоять на воинском учете. Постановка на воинский учет осуществляется независимо от того, есть у вас документ воинского учета или нет, тем более, что, если вы освобождены от призыва и зачислены в запас - вашим документом воинского учета является не приписное удостоверение, а военный билет. Первое, что Вам следует сделать - написать заявление на имя начальника отдела ВК по месту регистрации и потребовать вашей постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...