Перейти к содержанию

Медицинская комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хочу обратиться к знающим людям, у которых, собственно, уже есть опыт.

Как проходит медкомиссия в военкомате? Какие вопросы могут задать, какие врачи, какие врачи, строже ли все это проверяется, в отличие от медкомиссии в обычной больнице. Там еще должны быть психологи, насколько я знаю, которым надо много чего сказать?

И да, хотелось бы сделать так, чтобы категорию дали по-выше, ибо армия в будущем пригодится, поэтому может ли эта категория зависеть от тебя, желания и т.д?

 

Как можно подробнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Персональный состав врачей-специалистов, привлекаемых для проведения медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет, утверждается председателями соответствующих комиссий.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Как показывает практика,если Вы не заявите о наличии у Вас заболеваний,они,скорее всего и не будут обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болезни, которых, в общем-то, и нет, говорить даже не думал.

 

Можно по подробнее насчет психиатора. Что он там в общем и целом будет делать?

 

И да, вес 83 при росте 177 - это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

По медицинским вопросам обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...