Перейти к содержанию

Год без армии.


direc_

Рекомендуемые сообщения

Думаю, такая тема будет интересная многим.

Итак, спор между отслужившими и не отслужившими в рядах РА часто упирается в "да ты год на заднице просидишь и ничего не сделаешь".

Посему хотелось бы узнать, что вы реально сделали в то время, когда кто-то топтал плац и
Оффтоп


стрелял из автомата.

 

Начну, пожалуй, с себя:

1)Вырос в профессиональном плане (прошел т.н. творческий застой)

2)Отложил около 600к рублей на покупку квартиры, при этом не ущемляя себя в финасовом плане.

3)Перестал пить и курить, сбросил около 20 килограмм жира в спортзале

4)Окончил кучу курсов по рисунку, скульптуре и прочим вещам.

 

Да, мног могут сразу сказать, такое можно провернуть и после службы, однако, хотелось бы заметить, что время на месте не стоит и через год ты мог бы оказаться за бортом.

 

Ах, да, совпадение с пользователем direc не случайно, я просто забыл пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

direc_

Откуда ты 600 штук на квартиру наварил? Да и к тому же нормальные люди всегда в теме и всегда нормально устраиваются в отличие от неудачников. Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло. Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем. Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, с себя:

1)Вырос в профессиональном плане (прошел т.н. творческий застой)

2)Отложил около 600к рублей на покупку квартиры, при этом не ущемляя себя в финасовом плане.

3)Перестал пить и курить, сбросил около 20 килограмм жира в спортзале

4)Окончил кучу курсов по рисунку, скульптуре и прочим вещам.

Ну и при чем тут служба или не служба? Вот мой зять отслужил 2 года...Заработал на квартиру, на машину (джип), отдыхает каждый год в Европе, может позволить себе съездить на концерт в Питер (самолетом)...Работает начальником отдела в солидной хорошооплачиваемой фирме...

Не хочешь-не служи, покупай билет, добивайся справедливости (если не годен), прячся 2 раза в год на время призыва...Или ты думаешь, что те, кто отслужил обречены на отсутствие заработка, интересов? А лишние килограммы они вообще бесплатно сбросят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

direc_

Откуда ты 600 штук на квартиру наварил? Да и к тому же нормальные люди всегда в теме и всегда нормально устраиваются в отличие от неудачников. Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло. Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем. Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.

 

Нихрена себе у вас там в ВУЗе люди медленные:lol:

Все, кроме 600к на квартиру - это мелочь.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю разжигать очередной и бесполезный спор на счет службы. Служил - молодец, не служил, тоже умница.

 

Я про другое, что можно реально сделать за этот год, дабы показать, что откос - это не только бесполезно пропущенное время в страхе перед личностями в серых одеяниях и с "черной меткой" в руках в виде повестки.

 

Добавлено через 5 минут

Да и вообще-то мне кажется, что ничерта ты за год всё

вышеперечисленное не сделал. За 5 лет обучения в ВУЗе люди такого не добиваются, а у тебя аккурат всё в год вошло.

 

Кажется, кажется, не кажется. С Вуза меня отчислили еще в процессе обучения, в чем проблемы? К этому времени я уже вовсю работал.

 

Если бы ты реально это всё бы сделал за год, то ты тут на форуме бы не сидел. У тебя при таких раскладах времени не было бы и желания заниматься не пойми чем.

 

Время всегда найдется, а с ним и желание придет.

 

Кого ты лечишь и за чей счёт ты пытаешься оправдаться за трусость идти в Армию, я не знаю. Но то, что тут попахивает инет-пустословием, - факт. Жги дальше. И поменьше оправдывайся. Палево всё-таки.

 

Скажем так, не трусость, а расчет. В армию идти невыгодно, я это прекрасно понимаю. В интернете все герои, согласен, однако не стоит думать, что за личиной аккаунта скрывается всегда прыщавый школьник-недотролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое, что можно реально сделать за этот год

А сколько за 5-7 лет откоса можно сделать!!!

Вспомнился советский анекдот:

Бежит мужик за автобусом, прохожий его спрашивает "Ты че бежишь?" "Пять копеек экономлю!" "Во дурак, бежал бы за такси, рубль бы сэкономил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за 5-7 лет откоса можно сделать!!!

Согласен. А ведь некоторые и делают. Грубо говоря, средняя продолжительность жизни около 60 лет, из них около 30-40 приходятся на активную фазу. Если с часами сравнивать, то гоотов ли кто-то тратить около 1-2 минуты с 45 минут на чью-то прихоть всю свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то гоотов ли кто-то тратить около 1-2 минуты с 45 минут на чью-то прихоть всю свою жизнь?

Молодца!!! Все посчитал...почему-то подумалось, а не больше ли я трачу на "прихоти" детей и супруга? Хотя это меня нисколько не напрягает...ну разве что изредка)))

А вообще, получается уклоняться, уклоняйся. Удачи тебе!!!

Я считаю, что ничего там хорошего нету, как впрочем и страшного ничего...По крайней мере если сам нормальный пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том , что кто сделал за год.Каждый свой путь выбирает.Я вот пришел 2 дня назад и горжусь тем что служил в Президентском полку,тем более в кавалерии. На крайняк будет что внукам рассказать:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сын отслужил положенный срок и не жалеет об этом. Говорит, что не считает это время потерянным, хотя когда уходил думал именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чтобы сын сделал за год, если бы не пошел служить, но то что он отслужил, нисколько не жалеет, а все, что не сделал, сделает, пришел с другими взглядами на жизнь, и правильно здесь пишут, ничего страшного в армии нет, родился мужиком, так будь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в армии нет, родился мужиком, так будь им

Какой восхитительно гендерный аргумент!

Может ещё Домострой? Типа: чего-то это женщина встревает в мужской разговор?! Место женщины на кухне! Ну и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то это женщина встревает в мужской разговор?!

Ну, мы слава Богу не на Кавказе)))

Место женщины на кухне! Ну и т.д. :)

А может мы бы с удовольствием? Если бы платили нашим мужикам, чтоб хватало на всю семью...

А закон о воинской службе, не мы придумали...и мы так же не против его отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился мужиком, так будь им.

Вот именно. Родился мужиком так будь готов дать отпор всяким вымогателям не существующих долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился мужиком так будь готов дать отпор всяким вымогателям не существующих долгов.

А кто же тогда в армии-то служить будет?))) если бы женщин призывали, наверно мамы пошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же тогда в армии-то служить будет?))) если бы женщин призывали, наверно мамы пошли)))

те кто сами, добровольно выбрали этот путь в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы слава Богу не на Кавказе)))

Домострой читайте, причём тут Кавказ?))

 

А закон о воинской службе, не мы придумали...и мы так же не против его отмены.

Ну, если бы вас тоже призывали - ваше мнение было бы авторитетным.

 

А кто же тогда в армии-то служить будет?))) если бы женщин призывали, наверно мамы пошли)))

Идите добровольцем! Женщин в армию принимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне скажи мил человек, твоё то мнение авторитетно дюже про армию? Ты сам не служил в армии ни дня. Я понимаю я указываю женщинам, что они в армии не были и не им меня затыкать. Но вы то куда лезете. Вы от них чем-то отличны?

А вообще так согласен. Армия нужна добровольная и этот призыв - самая настоящая дискриминация по гендерному признаку.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал, честно заработал, с утра до вечера, с 2 выходными в месяц.

А ты не задумывался, что тебе дали хорошо поработать, те парни которые в это время службу тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же тогда в армии-то служить будет?))) если бы женщин призывали, наверно мамы пошли)))

 

В военные заведения, академии куча девчонок повалила. А почему бы и срочную службу им не служить, учитывая демографическую яму и любовь девиц к военной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну счаз. Повалят они солдатами бесправными чёрти куда. Нет, женщины никогда не позволят продавить такие законопроекты, чтоб их призывали в армию на принудительной основе. Тем более, женский пол очень сильно представлен в этой стране в органах власти и вообще у рычагов управления. Женщин нет только там, где никто ничего не решает - это Дума.

Тут скорее инвалидов определённых групп начнут на штабные должности для срочников призывать, чем девушек начнут трогать. Уже по-моему было году в 2007 такое предложение от центрального военного комиссариата.... Мол, надо же "дыры" забивать, всё равно в штабе только за бумагами сидеть. И помню ещё - комментарии понеслись под той новостью какие-то странноватые..с той позиции, что да, действительно надо. И бабы там наотписывались.. А вот их задницы бы лучше в казармы действительно. Это там никто даже в комментахт не высказал. Мне непонятно почему так. Они служат офицерами, тем более, амбиции такие, что они там чуть ли не лучше мужчин себя ставят, вон тут писала женщина офицер, почему бы и солдатскую долю им не разделить.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывался, что тебе дали хорошо поработать, те парни которые в это время службу тянули.

Не давали Америке напасть?

 

Warsteiner выскажи свое мнение как отслуживший, как думаеш если бы в армию не пошел больше бы получил выгоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне скажи мил человек, твоё то мнение авторитетно дюже про армию?

О Великий учитель, я смиренно жду урока и просвещения! За что вы бросили меня в тьме в той теме? За что обрекли на беззнанье и неведение?

 

Ты сам не служил в армии ни дня.

О Великий учитель, не служил ни дня! Слишком умён-с!

 

Я понимаю я указываю женщинам, что они в армии не были и не им меня затыкать. Но вы то куда лезете. Вы от них чем-то отличны?

О Великий учитель! По своему скудному разумению отвечу, что я, не служив, не требую от других служить. А они, не служив, требуют. Дошла ли моя недостойная мысль до вашего пресветлого разума, превозмогшего высшего пределы просветления?

 

А ты не задумывался, что тебе дали хорошо поработать, те парни которые в это время службу тянули.

А также тем, кто вместо него в тюрьме сидят))))))))

 

Женщин нет только там, где никто ничего не решает - это Дума.

О Великий учитель! Воистину мудры слова твои! Женщин у нас полно даже в Президентах. Вот, например, Медведев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...