Перейти к содержанию

Отчислен из колледжа


Krozzen

Рекомендуемые сообщения

Поступил в колледж в 2010 после 9 класса в 17 лет. Проучился год, исполнилось 18 лет в октябре, а в ноябре меня отчислили. Среднего образования так и не получил. Вопрос, хочу сейчас задать документы в другое учреждение для получения среднего образования на второй курс. Будет ли отсрочка на период обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в колледже Вы своим правом на отсрочку не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пользовался ли я отсрочкой? Бумаги ни какие не писал. Или она мне автоматом предоставилась в момент исполнения 18 лет, с учетом что я учился в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена заочно,но это незаконно.Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК еще не было. Как поступить сейчас? Спешить задать куда-либо документы или не спеша искать учебное заведение? И в каком виде просить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть возможность поступить в учебное заведение,можете так поступить.О своем праве на отсрочку можете заявить письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал сегодня в военкомате. Мне объясняют так: Отсрочка вам представлена в день исполнения 18 лет, учитывая имеющуюся справку из колледжа. Так как сейчас учебное заведение будет другое, то мы вас забираем в армию сейчас, без учета учитесь ли вы или нет.

Призывная комиссия соберется изучив все имеющиеся документы и примет решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам надо сейчас запросить копию решения той ПК и обжаловать решение в суд т.к заочное оформление отсрочки не законно. Хотя если в личном деле стоят подписи врачей и членов комиссии,то доказать свою правоту по истечении такого времени Вы врядли сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ПК еще нет. Подписи врачей не все. Нам сказано так: Сейчас вы приносите заключение последнего врача и состоится ПК, где рассмотрев все имеющиеся документы сразу отправляют в армию. Когда судится, если заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обжаловать решение ПК Вы можете сразу после его принятия.Заявления возможно подготовить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после решения ПК сколько времени будет до призыва, что бы посудиться. А то из армии неудобно будет отпрашиваться на суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,выдается повестка с датой явки через несколько дней.Но известны случаи,когда направление к месту прохождения ВС осуществлялось непосредственно после принятия решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам много времени чтоли надо? Заявления о обжаловании пишутся за 5 мин и за столько же относятся на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к чему,получается что после подачи заявления об обжаловании решения ПК, до решения суда меня не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к чему,получается что после подачи заявления об обжаловании решения ПК, до решения суда меня не призовут?

После принятия вашего заявления в суде вам будет лучше официально, т.е. письменно, известить об этом военкомат, что бы они не предпринимали драконовских мер по вашему розыску, когда вы не явитесь по повестке на отправку. А то ведь вытащат вас из теплой постельки рано утром и доставят куда нужно. Кто тут будет особо разбираться....

 

И до вступления в законную силу решения суда все призывные действия в отношении вас приостанавливаются. Обращаю ваше внимание, что они именно приостанавливаются, а не отменяются. При этом учтите, что военкомат имеет право вызвать вас в военкомат, например для уточнения документов воинского учета, но проводить призывные действия в этот период не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krozzen, в тот день как тебя признают годным запроси решение ПК и подавай жалобу в вышестоящий ПК...если не поможет то в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...