Перейти к содержанию

Подскажите на что жаловаться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В городском военкомате хирург признал меня негодным. Написал следующий диагноз: "Сколиоз 1ст и спондилолистез Z5. ВДГК по типу равномерно уплощенной груди с нарушениями функций дыхания (незначительно)." Теперь меня отправляют в областной военкомат на подтверждение негодности, подскажите пожалуйста какие жалобы у меня должны быть по такому диагнозу, чтоб звучало всё правдоподобно? Просто боли в спине действительно беспокоят, а вот особых проблем с дыханием никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что одышка возникает при незначительных нагрузках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит что одышка возникает при незначительных нагрузках

 

Спасибо за ответ. Я в принципе на это и жаловался, но в Областном военкомате сказали что деформации у меня нет, и соответственно на нарушение функций дыхания им плевать. В итоге по скалиозу получил Б-3 и через неделю отправляюсь в армию.

Подскажите пожалуйста, могу-ли я как-то подтвердить наличие деформации (рентгеновские снимки или что-то подобное), а не простым визуальным осмотром? Просто хирург в обл. военкомате и травматолог в обл. больнице одним глазком глянули на меня и сказали что у меня всё хорошо, и никакой деформации у меня нет. Деформация у меня врождённая, сейчас уже не такая заметная, на клетка всё равно не симметричная. Я ведь правильно понимаю что для негодности по статье:

 

"врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;"

 

достаточно самого наличия деформации, а её степень роли не играет?

 

И ещё вопрос, стоит-ли вообще заниматься подтверждением деформации с такими результатами ФВД:

 

ЖЕЛ - 64%

ОФВ1 (л) - 70%

Индекс тиффио - 108

 

При прохождении ФВД немного ошибся с ростом и весом, вместо 181 и 70, назвал 179 и 67 соответственно. Ответьте пожалуйста как можно скорее, ибо времени у меня в обрез(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб ФВД выявил нарушения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. малейшей деформации достаточно? И правильно я понимаю что 70% ОФВ1 не даёт освобождения от армии,а 69 уже даёт?) При наличии остальных болячек разумеется. И ещё подскажите пожалуйста, если по ФВД всё таки выявится II степень, а военкомат так и откажется признавать деформацию куда я могу обратиться? При условии что во время прохождения ФВД я буду уже как бы на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете служить то к командиру части чтоб направил на ВВк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, всё таки любой деформации достаточно при наличии остальных признаков? Т.к. думаю сейчас у меня деформация на самом деле довольно небольшая, и я боюсь военкомат скажет что там "фигня" и с этим служат спокойно. Хотелось бы в этом случае уверенно, с точки зрения закона, ответить им что они не правы)

 

И очень важно: достаточно-ли приведённых выше результатов ФВД для получения негодности (опять же при наличии двух остальных болячек), или я всё таки должен (обязан) пройти дополнительные обследования? Т.к. почему-то думаю что мне повезло при прохождении ФВД, и второй раз такие результаты не повторю) Если достаточно нынешних результатов, имею-ли я право отказаться проходить доп. обследования?

 

Буду очень благодарен за несколько более полный ответ, и заранее огромное Вам спасибо за советы и ответы, надеюсь в течение недели они спасут мой следующий год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, должно хватить. Но мы в России. Пока не начнете действовать не узнаете как ваш военкомат отреагирует. надо действовать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...