Перейти к содержанию

Возможные проблемы с получением отсрочки по повторной аспирантуре


Гость 230481

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь пользовался возможностью получения второй отсрочки при повторном поступлении в аспирантуру? Возникали ли какие-то проблемы? Особенно интересует рассказы тех, кто получал такую отсрочку в военкомате Выборгского района Санкт-Петербурга и не имеет офицерского звания (не посещал военную кафедру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону отсрочку при повторном поступлении в аспирантуру должны предоставить, так как количество отсрочек по обучению в аспирантуре законом не ограничено.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Многие призывные комиссии говорят о том, что поскольку Вы уже получили одно послевузовское образование или были отчислены, право на отсрочку Вами утеряно. Вместе с тем, в законе о лимите отсрочек при получении послевузовского образования нет ни слова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Что делать в такой ситуации, когда вместо отсрочки мне предложено подписать под роспись повестку для отправки в войска? Какие есть способы борьбы и какова их эффективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации, когда вместо отсрочки мне предложено подписать под роспись повестку для отправки в войска? Какие есть способы борьбы и какова их эффективность?

В этом случае надо обжаловать решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подсказать процедуру обращения в суд по данному вопросу? Где можно найти образцы заявлений и т.п.

Лучше начать с ВК субъекта федерации. Туда заявление можно подавать в свободной форме, в отличие от заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я понимаю, подача заявления в ВК субъекта федерации не приостонавливает решение о призыве?

Приостанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...