Перейти к содержанию

с лишним весом в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу пойти в армию рост около 184, вес примерно 120, прислали повестку в понедельник в военкомат. Год назад мне дали отсрочку по весу, как дела буду обстоять сейчас, и если возьмут то на какие войска я могу расчитывать? в армию сходить нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой....слишком большая разница...в армию берут с ожирением только первой степени ..остальным отсрочка... у меня тоже лишний вес..при росте 188 вес 91-93кг даже мне пытались дать категорию Б но я выбил А

По поводу того что нужно сходить-полностью согласен но отсрочку тебе должны дать (лучше сходи в военкомат и узнай там)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуглил и нашел статью по расчету индекса лишнего веса у меня получаеться 35,0620891 а берут с 34,9 то есть шансы как я понял есть....

 

ИМТ менее 15 кг/м2 - острый дефицит массы тела;

ИМТ от 15 кг/м2 до 18,5 кг/м2 - недостаточный вес;

 

ИМТ от 18,5 кг/м2 до 25 кг/м2 - нормальный вес;

 

ИМТ от 25 кг/м2 до 29,9 кг/м2 - избыточный вес;

ИМТ от 30 кг/м2 до 34,9 кг/м2 - I степень ожирения;

ИМТ от 35 кг/м2 до 39,9 кг/м2 - II степень ожирения;

ИМТ 40 кг/м2 и более - III степень ожирения.

 

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по формуле:

 

ИМТ=m/(h*h),

 

где m - масса тела человека (в килограммах)

h - рост человека (в метрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны взять..хотя хз..если недобор будет то могут и взять..

У меня вон все раньше Б4 было , а сейчас чудесным образом кат. А поставили....кстати . что у тебя в приписном стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дают два раза, после второй в армию или военный билет. С таким ИМТ заберут, заберут и с большим, что бы не забрали надо постаратся. Могут оставить только если выявят заболевания, связанные с ожирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eko52

На вскидку могу сказать, что не должны забрать с таким ростом и весом, хотя не уверен точно. Из Расписания болезней помню, что не берут при весе больше 115 кг при росте 181 см. Так что вам весьма желательно набрать 5-10 кг.

В общем смотрите Расписание болезней, там где-то в середине про ожирение пишется и в конце даётся таблица соотношения массы и роста.

 

vitalzd

В армию берут только с 1 и 2 степенями ожирения по Расписанию болезней, с 3 и 4 не берут.

 

Алексей Хороший

Насколько я помню Расписание болезней, то есть 2 вида ожирения: алиментарное и симптотическое. Симптотическое - это когда ожирение вызвано какой-то болезнью, тогда человеку будут давать отсрочку не по ожирению, а по болезни, которая её вызывает. Алиментарное - это ожирение из-за нарушения питания (проще говоря когда жрёшь много и двигаешься мало), вот тут уже вступает в действие таблица соотношения росты и массы, по которой определяется степень ожирения (от 1 до 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время любых обжор брали. Ответ был один "там за месяц похудеешь". Только если есть болезни от ожирения не брали. И ведь видел реально (у меня дядя майор) как за 20 дней человек 18 кг сбросил. И это парню дико повезло. Ему тупо не давали есть и заставляли не очень быстро бегать. Весь день. Повезло что не сбил ноги в кровь. Дед (которому поручили его "подтянуть по физо") попался добрый и портянки мотать научил, а так же заставлял бежать не очень уж быстро. Если с избыточным весом попадёшь в Армию - СМЕРТЬ. Бить будут все. И свой призыв и даже младший. Ибо воспитание через коллектив. Кросс не добежал, всех опять погнали. Деды и пальцем не притронутся. Скажут "ОН !" и всё. Свои же задолбят. Просто для того чтоб отдупленного услали в лазарет и он не портил показатели и их не заставляли по 10 раз кросс бегать. Дядька мой одного такого даже спасал от полного забития (могли и насмерть, их другой офицер уже 7 раз по плацу прогнал), прибежал вовремя. Один фиг кончилось плохо, парень хлорку в хлебе заглотил, резали и комиссовали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...