Перейти к содержанию

нелепая ситуация с повесткой на почте


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! в общем ситуация такая - в почтовом ящике оказалось уведомление о заказном письме, которое нужно получить на почте. пришел с ним на почту, отдал НЕ ЗАПОЛНЕННОЕ мною уведомление операторше. она вернула мне его обратно, велела заполнить, а еще сразу же дала квадратную бумажку - очевидно отрывной корешок-уведомление, сказала на нем расписаться. я, увидев там надпись- военкомат, ни чего заполнять и подписывать не стал. сказал что у меня документы в машине и смотался от туда, ничего не взяв, кроме бумажки которую нашел в почтовом ящике. Вопросы следующие:

1. что за письмо от военкомата, и каковы хотя бы предположительно дальнейшие действия военкомата.

2. что мне делать в этой ситуации, каковы грамотные действия, а то где то здесь читал что с такими письмами не рекомендуется шутить.

3. немного не по теме- собираюсь на операцию по удалению желчного пузыря- в нем опухоль. получу ли я не годность по категории в, статье 59рб.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. если с помощью почты вручить вам повестку у ВК не получается, то следующий шаг вручение повестки силами сотрудников ВК и/или ОВД.

2. старайтесь не получать повесток под роспись, однако и затягивать такое положение дел не стоит, ищите законные основания для освобождения от призыва.

3. вопрос носит исключительно мед. характер, советую обратиться к врачам на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каково содержание письма можно выяснить, только, если его получить.

2. Вы нигде не расписывались, и ничего не получали. Значит Вам еще пара уведомлений с почты о заказном письме придет и все. Может быть Вы отсутствовали пару месяцев дома и поэтому ничего и не знали об уведомлениях. Так что военкомат будет слать повестки, может через участкового или в ящик.

3. По поводу медицины лучше обратиться с вопросом к врачам на медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овд и сотрудники вк уже давно ходят, живу не по прописке. где то здесь писали что если не забрать такое письмо то это якобы является поводом для заведения дела в суде-прокуротуре, + розыск и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже пришло уведомление. Только на нем еще стоит печать "Пенсионный фонд". Верить этой печати или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овд и сотрудники вк уже давно ходят, живу не по прописке. где то здесь писали что если не забрать такое письмо то это якобы является поводом для заведения дела в суде-прокуротуре, + розыск и тд

Здравствуйте.

Законом не установлена обязанность, получать различные письма на почте, равно как и регулярно проверять содержимое своего почтового ящика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но если я пойду за письмом, обязан ли я его получить уже находясь на почте, или могу отказаться? и если там поветка, обязан ли по ней являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но если я пойду за письмом, обязан ли я его получить уже находясь на почте, или могу отказаться? и если там поветка, обязан ли по ней являться?

 

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от получения отправления, в случае отказа сотрудники почты делают запись об отказе адресата от получения корреспонденции.

Навряд ли повестку станут отправлять заказным письмом.

Если Вы расписались за получение повестки, тогда возникает обязанность явиться по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! в общем ситуация такая - в почтовом ящике оказалось уведомление о заказном письме, которое нужно получить на почте. пришел с ним на почту, отдал НЕ ЗАПОЛНЕННОЕ мною уведомление операторше. она вернула мне его обратно, велела заполнить, а еще сразу же дала квадратную бумажку - очевидно отрывной корешок-уведомление, сказала на нем расписаться. я, увидев там надпись- военкомат, ни чего заполнять и подписывать не стал. сказал что у меня документы в машине и смотался от туда, ничего не взяв, кроме бумажки которую нашел в почтовом ящике. Вопросы следующие:

1. что за письмо от военкомата, и каковы хотя бы предположительно дальнейшие действия военкомата.

2. что мне делать в этой ситуации, каковы грамотные действия, а то где то здесь читал что с такими письмами не рекомендуется шутить.

3. немного не по теме- собираюсь на операцию по удалению желчного пузыря- в нем опухоль. получу ли я не годность по категории в, статье 59рб.

заранее спасибо.

На мой взгляд, Вы все правильно сделали. Навряд ли военком прислал бы Вам поздравительную открытку ко Дню Октябрьской революции, скорее всего в заказном письме содержалась повестка или письмо с угрозами. Обязанности получать почтовую корреспонденцию у Вас нет. У Вас есть только обязанность получать под роспись повестки ВК. И только в том случае, если Вы отказываетесь от получения повесток, то могут теоретически завести на Вас дело. Так как Вам не было достоверно известно, что в заказном письме содержалась повестка, то и заводить на Вас уголовное дело у них нет оснований.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О почтовой рассылке повесток тема:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107164

 

О законных полномочиях полиции почитай тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

 

Я не читал и не слышал ни об одном обвинительном приговоре по ст 328 УК РФ, вынесенном судом только на основании факта избежания призывником вручения ему повестки под роспись. Ибо это очень трудно доказать. Все обвинительные приговоры по ст 328 УК РФ - это неявка по подписанным повесткам или незаконное получение освобождения/отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже пришло уведомление. Только на нем еще стоит печать "Пенсионный фонд". Верить этой печати или нет?

Мне частенько такое приходило, обычное письмо из пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, запомните раз и навсегда простые истины!

 

1). Никогда не ходите на почту за заказными письмами! Никогда. Там ничего хорошего не пришлют. Это могут быть: повестки, повестки на сборы, пенсионный фонд, налоговая, суды и т.д. В 90% случаев - вы огорчитесь, что получили это письмо. Оно всегда будет против вас. Вы никогда не пожалеете, что не получили какое-то заказное письмо! Речь идёт о нежданных письмах. Миллион рублей вам в них тоже никто не пришлёт.

 

2). Никогда не открывайте дверь никому, если это незванный гость! Вы в 90% случаев пожалеете, что открыли. Незванные гости могут быть: полиция, военкомат, торгаши, соседи с просьбами и т.д. Если к вам придут знакомые люди, то вы знаете что это они. Либо они всегда могут перезвонить на телефон, если вы не открываете. Так что вы никогда не пожалеете, что не открыли дверь незнакомцам!

 

3). Людей губит любопытство! Это касается получения заказных писем и открывание неизвестным людям дверь.

 

4). На крайняк: оформите доверенность на получение заказных писем на родственника, пусть он получает.

 

Как итог: по личному опыту - я никогда в жизни не пожалел, что не получил какое-то заказное письмо или не открыл незванным гостям дверь!

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...