Перейти к содержанию

Матери 64 года инвалид 2й группы, брат 38 лет инвалид 3 группы, нужна помошь дома как быть, служу 5й месяц


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я рядовой Дербинцев Александр, служу пятый месяц в г. Хабаровск. Призвался в г.Партизанск Приморского края. Дома осталась у меня мать пенсионерка 64 года инвалид 2й группы, и два брата по матери. Старший брат 38 лет инвалид 3 группы, а средний 33 года уже не раз отбывал наказания в колониях за различные преступления, помощи от него матери не какой нет, ни где не работает сидит у матери на иждевении и при этом не даёт ей покоя, скандалит и портит имущество. Старший брат в силу своей болезни не может с ним совладать, у него травма ноги, хромает, в связи с этим у него инвалидность. Пока я был дома у родных была защита и поддержка, всё было хорошо. В то время как я проходил службу средний брат устроил дома скандал и поджог пристройки, сгорели все корма которые мать с братом в ручную заготавливали всё лето несмотря на свои болезни. За это его осудили на 1 год и 9 месяцев. У матери язва желудка, перенесла 6ть операций при волнениях и нагрузках открывается желудочное кровотечение, постоянно в больницах и порой доходит до реанимаций. Как мне быть в этой ситуации, сейчас наступает зимний период мать нуждается в помощи по хозяйству, хозяйство не ликвидируешь так как для семьи это дополнительный доход, также необходимо заготавливать дрова для отопления, это надо ездить на машине за 40 километров и самим заготавливать, не представляю как мать с братом с этим справятся. Брату тяжело одному выполнять все работы так как после нагрузок тяжело ходить из за больной ноги. В армию я пошел по собственному желанию, надеились с матерью что всё будет хорошо. Но вскоре разочеровался т.к. сейчас в армии в основном одни рабочки и мало военной подготовки. Матери дома я был бы горазда нужнее чем в армии, я всегда был для своей семьи твердой опорой и помощником. Подскажите пожалуйста что необходимо предпринять и возможно ли окончить службу и убыть домой для помощи и поддержки своей семьи. За ранее спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к сожалению законом не предусмотрено досрочное увольнение со службы по указанным Вами основаниям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моральной точки зрения конечно же вы правы, однако закон к сожалению не на вашей стороне, по ряду причин. Тут можно лишь порекомендовать обратиться с рапортом к командованию части о переводе в в/ч ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моральной точки зрения конечно же вы правы, однако закон к сожалению не на вашей стороне, по ряду причин. Тут можно лишь порекомендовать обратиться с рапортом к командованию части о переводе в в/ч ближе к дому.

 

Возможно ли хотя бы пол года отслужить?

 

Добавлено через 3 минуты

Срок службы до полугода возможно сократить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно,в законе не предусмотрено оснований для сокращения срока службы.

Единственное как Вы можете попасть домой,это комиссоваться по псих.направлению съимитировав псих.заболевание и добиваться ВВК для списания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное как Вы можете попасть домой,это комиссоваться по псих.направлению съимитировав псих.заболевание и добиваться ВВК для списания

Ага и потом всю жизнь пожинать плоды своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пока эта вся бодяга с досрочным увольнением с военной службы пройдет, то срок службы закончится естественным образом. Так стоит ли тогда вообще дергаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пока эта вся бодяга с досрочным увольнением с военной службы пройдет, то срок службы закончится естественным образом. Так стоит ли тогда вообще дергаться....

По дурке точно не вариант! даже потому что это всё будет не месяц длится даже. а за уклонение можно и на дизель залететь. Даже не знаю что и предпринять, может к командиру части обратится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум могут перевести поближе к дому,дать отгул на пару дней,но раньше со службы точно никто не отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум могут перевести поближе к дому,дать отгул на пару дней,но раньше со службы точно никто не отпустит

 

а как близко могут перевести? в соседнем селе есть воинская часть, 5 км от места жительства. или это на их усмотрение. и еще я в сухопутных войсках (разведка) а там аэродром вмф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.Т.е. рассчитывать на перевод особо не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если брат выпишится из дома где он с матерью прописан и пропишется в другом городе за 300 км, есть возможность так сделать. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если брат выпишится из дома где он с матерью прописан и пропишется в другом городе за 300 км, есть возможность так сделать. Что тогда?

От этого абсолютно ничего не изменится. Пусть он хоть на Луну улетит, но обязанность ухаживать за родителями с него все равно не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...