Перейти к содержанию

Перепоступление


przvnk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Моя историю вкратце можно описать обучением в одном ВУЗе, переводом весной в другой ВУЗ, добровольным отчислением в первый же понедельник после окончания весеннего призыва и поступлением на первый курс другого ВУЗа этой осенью.

 

Мне уже как 9 месяцев 18 лет, в приписном ни одной отсрочки нет.

 

Повестку дважды пытались приносить, никто из наших не подписывал ничего. Сегодня был звонок от ВК (по привычке никогда не беру дом. телефон и домофон), в котором, если верить изложению бабушки, дяденька утверждал, что мне нужно явиться в военкомат чтобы в декабре уже собрать вещи и уехать защищать страну. Добавил, что отсрочку мне как второгоднику не дадут.

 

Итак, если меня всё же застанут врасплох и вручат под подпись повестку, то я действительно не могу как студент ВУЗа требовать отсрочку? Насколько мне смутно известно, второгодников берут в армию в том случае, если уже её они получали весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы официально не получали отсрочку ни по одному из ВУЗов, Вы можете попробовать получить ее по новому образованию по очной форме обучения по аккредитованной специальности-о прошлых опытах обучения вообще упоминать не надо. Хотя, если сотрудники ОВК говорят, что знают о Вашем состоянии на данный момент, доказать это будет трудно,т.к.в Вашей ситуации право на отсрочку Вы утратили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду тогда бегать по справочкам. Похоже на то, что это единственный способ получить отсрочку.

 

Если я получу отсрочку на текущий призыв, но не билет, то в 2012 году весной меня по академическим причинам не отсрочат? Т.е. отсрочка лишь на первую попытку обучения действует, не в одном отдельном году а вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если право на отсрочку у Вас сохранилось,Вы имеете право на отсрочку от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право на отсрочку у Вас сохранилось,Вы имеете право на отсрочку от призыва на время обучения

И как же это выяснить? Ситуацию свою я расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...