Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста, результаты авторефрактометра.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Вчера ходил в военкомат, у окулиста закапали средство для расширения зрачков (атропин наверно), посмотрели глазное дно с помощью линейки, со стеклышками, врач сказал, что дотягиваю на негодность, сказал прийти через месяц, приедет какой-то специалист(ы) из облостной комиссии для подтверждения диагноза, и в январе дадут ВБ.

На всякий случай сегодня пошел в салон оптики, проверил зрение на авторефрактометре.

 

Вот данные:

 

[REF] UD 12.0

Cyl. Form: (-)

SPH CYL AX

-4.00 -2.00 5A

-4.00 -2.00 3A

-4.00 -2.00 4A

AVE -4.00 -2.00 4

 

SPH CYL AX

-3.50 -2.25 175A

-3.50 -2.25 175A

-3.75 -2.25 176A

AVE -3.50 -2.25 175

 

PD=65mm

 

Подскажите, хватит ли этого чтобы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А это самое *обследование с приездом облостной комиссии* будет проводить, облостной врач, или этот же окулист?

2) Измерять будут снова кустарным способом? Стеклышки там всякие? Слышал что там какая-то погрешность, и обычно зависит от врача.

3) Чтобы зрение не улучшилось, достаточно не есть витамины, морковку, и ходить в линзах -3.75 (или лучше без?) в которых глаз перенапрягается?

4) Может ли помочь в этом случае, пара бессонных ночей с компьютером, перед проверкой?

5) Есть ли какие-нибудь методы малого ухудшения зрения за месяц, без особого членовредительства. (все же на -0.25 ниже правому глазу и хватит?)

6) Могут ли отправить из военкомата, ехать куда-то подтверждать диагноз?

7) Если, допустим, признают годным, то заберут ли меня в этот призыв? 20.12 проверка будет.

8) Еще слышал, что капли атропина улучшает зрение ДО 1,0. Но могут и не улучшить. И что есть какой-то припарат, антагонист атропина - Пилокарпин. Есть ли резон использовать его? Или следует через неделю сходить проверить зрение, когда зрачки от атропина военкомата отойдут, чтобы сравнить на сколько атропин вобще повлиял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) Каким образом можно отказаться от закапывания капель. Достаточно ли будет сказать, что несусветно болят глаза, плохое самочувствие, или же меня пошлют на доп. обследование, чтобы доказать, что нет/есть алергических реакций. Насколько знаю, никаких заболеваний, по мед.карте, относительно атропина, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. областной

2 если нет аппарата -да

3.не достаточно

4.да

5.без членовредительства - нет

6.да

7.могут и забрать

8.да

9.предоставить документ об аллергии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, много прояснилось.

10) Поможет ли вот этот метод, напряжение цилиарной мышцы (тренировки), если не использовать пилакорпин?

*Аккомодация – способность глаза видеть одинаково хорошо на разных расстояниях. Если искусственно вызвать спазм аккомодации, то оптические характеристики глаза соответственно изменятся. Сфокусируйте глаза на кончике носа или другом близкорасположенном предмете, а затем не перефокусируя глаз посмотрите на что-нибудь отдаленное – предметы расплывутся и, возможно, начнут двоиться. Замете, какие мышцы напрягались и проделайте то же самое не фокусируясь на близком предмете, а просто «расфокусируя» зрение.

* Если при напряжении цилиарной мышцы наблюдается двоение предметов, придется поэкспериментировать - напрягая глаза по разному, постарайтесь избавиться от двоения. Это двоение означает, что у Вас начали косить глаза – для знающего врача весьма весомый признак.

*Тренируйтесь как можно дольше удерживать цилиарную мышцу напряженной – во первых очень пригодится, во вторых это разработает аккомодацию – будет получаться больший минус. Вплоть до -12.

*Тренируйтесь удерживать аккомодацию с закрытыми глазами, и прикрывая глаза небольшим предметом (например, книгой).

http://www.frog.newmail.ru/army.htm (источник)

11) Тренировки сойдут на нет, если закапают атропин в военкомате...Он же вроде все расслабляет, или все-же месяц практики, одна капля не исправит?

 

Добавлено через 21 минуту

12) И еще, извеняюсь, если вопрос покажется совсем глупым. Прочитав почти все сообщения на форуме, увидел где-то, что в законе, нет четкой формулировки по поводу закапывания атропина и других миопатиков(вроде так). Можно ли как-то, ссылаясь на закон, отказаться от закапывания всячиских припаратов. Ведь они искуственно улучшают зрение. Только чтобы пройти мед.осмотр. А уже через 3 дня. Оно станет обратно, не призывным.

13) Если обжаловать решение облостной призывной комиссии в суде, и проиграть его. То сколько времени я этим могу выйграть? После победы военкомата, меня опять будут обследовать в 3 раз у окулиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это может помочь....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, очередная порция вопросов.)

13) Если врач, на контрольном освидетильствование, вынесет решение, Б-3, а не В по результатам скиаскапии, как вынес доктор военкомата. То меня обязаны отправить на доп.обследование, в больницу?

14) Если да, то, они могут просто сказать *Я сомневаюсь нужны результаты авторефа.* или *Давайте-ка в больничку, чтобы точно.*?

15) Читал, что можно отказаться, от больницы, путем письменного заявления. Если это сделать, то меня признают годным? Или просто позовут третьего доктора? (интересны именно последствия отказа от стационара)

16) На сколько понял, проведя много часов на форумах призывников и офтольмологов, результаты скиаскопии(с закапанным зрачком) больее удачны/правдивы, нежели результаты авторефа. Вот материал. Но на КМО могут отправить на доп.обследование, в любом случае, даже если скиаскопия будет удачной для меня(В)? Чтобы у них был шанс забрать по авторефрактомии?

До тех пор, пока прибор будет выдавать сухие цифры - сохраняется возможность грубой ошибки измерений. При ошибках авторефрактометрии (особенно если исследование проводится однократно) нет возможности ее выявить по косвенным данным. Скиаскопия же, хотя и имеет меньшую точность, дает некоторую избыточность информации, что позволяет опытному врачу исключать явно ошибочные данные.

И еще очень, ОЧЕНЬ, много мнений(которые возможно военкомат пропустит мимо ушей) за то, что скиаскопия(помогает точнее опредилить зрение, т.к линзы на *очках* находятся, как раз, на том растояние, на котором должны быть в реальной жизни) не уступает авторефу(который по показанием *быстрее*, имеет погрешность *+-0.25*, а также не выявляет ряд заболеваний).

17) Являются ли данные скиаскопии, равные данным авторефа. Допустим в суде, данные скиаскопии, против данных авторефа. Что выйграет?

18) В городской поликлинике(обычная больница по месту прописки), имеют право отправлять мерить зрение на авторефе в салон оптики(платно), просто по тому, что у них нет авторефа, или обязаны измерить мне методом скиаскопии? Спрашиваю, чтобы была возможность взять справку оттуда. (отправили в салон оптики, может быть просто ленятся?)

19) Влияет ли, то, что мне не дали повестку, на *КМО*, просто сказали прийти *такого-то числа* к *такому-то*времени, в №Х кабинет? Сказали, что приедет врач, нормально ли это, просто везде пишут, что куда-то увозят людей, и может плохо обернутся, и потом ничего не докажеш. Советуют взять свидетелей и заручится повесткой(нужно ли, и как это сделать если уже прошел мед.комиссию >_).

 

Буду очень благодарен за помощь, ваши ответы решают много проблем, и принимать дальнейши шаги.

 

Добавлено через 9 минут

20) В теории, если носить с моим зрением очки, -7(или как я понял -4,5-5, если астигматизм не нужно учитывать). То на сколько может примерно, ухудшится зрение за месяц, пол года, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нет

2.сказать могу что угодно

3.призовут

4.да

5.судья не врач- разбираться не будет

6.должны либо у себя обследовать, либо направление дать.

7.уточните на юридическом форуме

8.такие опыты не проводили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что было прочитано мной на форумах офтальмологов, юристов, форумах аналогичных *призывник.инфо*, с увереностью могу сказать, откосить по зрение довольно сложно. Будет определяющим мнение именно врача на КМО, т.к оно решающее, если у вас пограничный вариант, как у меня, то нужно уповать на его *хорошее настроение*. Все капли, довольно легко исключаются опытным специалистом. И если нет аллергии на атропин/цикломед(и т.п), то шансы падают. Если у кого то пограничное зрение, советую не идти в военкомат, если у вас нет подписанной повестки. Поживите год на свободе. Зрение может само ухудшится. Как пройду КМО, подниму тему, дам знать, чем закончилось, надеюсь, кому-то помогли мои вопросы, и ответы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!!!-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не годен. Заочно. Сказали в январе приходить за вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...