Перейти к содержанию

Законность действий военкомата


ЯАлексей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситация. У меня сколиоз 2ст. + плоскостопие 2 и 3 ст. при артрозе 2 ст. После мед.освидет. отправили за выпиской из амбулаторной карты. Я принёс - хирург посмотрел. Потом мне удалось посмотреть категорию(которую вынес хирург), там стоит категория "Г". Но ни в 66, ни в 68 пункте расписания болезней не предполагается "Г" на сколько я понимаю. Законны ли действия хирурга? Дали повестку на ПК на 17 число. Скажите пожалуйста как лучше поступить и что предпринять в данной ситуации.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситация. У меня сколиоз 2ст. + плоскостопие 2 и 3 ст. при артрозе 2 ст. После мед.освидет. отправили за выпиской из амбулаторной карты. Я принёс - хирург посмотрел. Потом мне удалось посмотреть категорию(которую вынес хирург), там стоит категория "Г". Но ни в 66, ни в 68 пункте расписания болезней не предполагается "Г" на сколько я понимаю. Законны ли действия хирурга? Дали повестку на ПК на 17 число. Скажите пожалуйста как лучше поступить и что предпринять в данной ситуации.

С уважением, Алексей

 

Добрый день! Действительно, по данному заболеванию категории годности "Г" не предусмотрено. Установить Вам положенную категорию годности возможно так же в рамках судебной военно-врачебной экспертизы (для этого необходимо обжаловать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки от военной службы в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...