Перейти к содержанию

Вопрос


Hyaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Суть проблемы такова: во время весеннего призыва этого года пришел в военкомат на мед комиссию (сам подписал повестку и пришел), начал проходить врачей и у терапевта получил направление на доп. обследование, расписался в повестке, что приду с результатами, но в итоге так его и не закончил в связи с личными делами.

 

Сегодня пришла повестка на осенний призыв по поводу мед комиссии и написано, что в случае неявки меня могут привлечь к уголовной ответственности по статье 328 ч.1, её я соответственно не подписывал.

 

Как я понимаю, то они мне могут предъявить старую повестку с весеннего призыва, что я не явился по ней (доп. мед. обследование), действительно ли мне грозит уголовная ответственность, или же это уловка для того, чтобы заманить меня в военкомат? Повторюсь, что во время этого призыва лично я ни одной повестки не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Если имеет место неявка более чем по одной такой повестке,уголовная ответственность вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более, чем по одной?

 

Имеется в виду по одной и более или же по двум и более?

 

Если первое, то получается, что лучше сходить на медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух уже достаточно.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...