Перейти к содержанию

Просьба подскажите


Tyrianec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня пару вопросов, я буду очень признателен если Вы мне поможете.

В общем меня должны были забрать в прошлом году, но у меня нашли язву 12-ти перстной кишки и поэтому дали отсрочку на 1 год. В течении года я стоял на учете у терапевта и усиленно лечился. Прошел ФГДС опять ( в сентябре этого года) и язва осталась.

В этом году в военкомате проходил м.к. и предоставил соответствующие документы, предоставил АКТ где черным по белому написано: Язва 12-ти перстной кишки, жалобы на боли в желудке, получал должное и регулярное лечение, находился на учете у терапевта. На основании выше перечисленного мне дали категорию годности "В".

Направляют 15-го ноября в Ноябрьск ( в Ноябрьске находится районный военкомат).

Вопрос следующий:

1) Если у меня уже есть одна отсрочка и у меня диагноз подтвердился, то мне должны дать военный билет или ещё одну отсрочку (сколько раз могут выдавать отсрочку ведь переосвидетельствование теперь отменено а сейчас у меня не призывной диагноз )?

2) Если должны дать военный билет, а дали отсрочку, то что делать в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

2.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но все же мне непонятно кое что.

Если у меня уже есть одна отсрочка, болезнь сохранилась, заболевание подтверждено и документы соответствующие есть, которые вложены в дело, мне в этом году должны дать военник или все же имеют право дать ещё одну отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый ездил в Ноябрьск пару дней назад. У него такая же ситуация как и у меня. Т.е. есть уже одна отсрочка, и ему вот вторую отсрочку дали. Тоже все документы есть подтверждающие заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать решение о предоставление второй отсрочки, одновременно, обязать призывную комиссию принять решение об освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...