Перейти к содержанию

Ошибка при начислении пенсионного обеспечения.


OLEG351
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я офицер запаса с 1996 года. При начислении пенсионного обеспечения в части определения денежного оклада не было учтено, что мне присвоена в 1991 году классная квалификация "Военный штурман инструктор 1-го класса". Выяснил случайно, написал заявление на перерасчет. Центр социального обеспечения ошибку признал. Применил коэффициент 45% к должностному окладу и добровольно произвел перерасчет, но только за один последний год. Но ошибка с 1996 года (15 лет) не по моей вине. Готов обратиться в суд, на какой срок компенсации я могу реально рассчитывать за 15 лет или за 2 последних года года (так как 1 год пересчитали).

[sIGPIC][/sIGPIC]

ЗА НАМИ РОДИНА МАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VI. Назначение и выплата пенсий (ст. 50-65)

Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

Статья 65. Споры по пенсионным вопросам

Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или Федеральной службы безопасности Российской Федерации либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо!!! Обязательно воспользуюсь ВАШЕЙ информацией в полном объеме!

[sIGPIC][/sIGPIC]

ЗА НАМИ РОДИНА МАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...