Перейти к содержанию

На почту пришло заказное письмо, вроде как от пенсионного фонда. А если нет? Какие варианты и последствия?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в почтовом ящике нашел извещение, что на почту пришло заказное письмо и стоит на нет печать: "Пенсионный фонд". На сколько реально, что это именно оттуда, и там не повествка из любимого РВК? И Скажите, если там все же повестка, что будет если я подпишусь за получение - считается ли это вручением повестки? И если пойму, что от РВК и откажусь принимать и подписывать документы - это реально, или считается, что в таком случае получил правильно повестку?

надеюсь на скорый ответ, утром хочу пойти завбрать уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такое уведомление пришло, узнавал у знакомых не призывников действительно так ща получают отчет из пенсионного фонда, все равно не спишу его забирать....

 

" В конце марта Почта России начала рассылку заказных писем Пенсионного фонда РФ с извещениями о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц. Письма будут рассылаться в течение 9 месяцев.

До конца года Почта доставит корреспонденцию Пенсионного фонда 85 млн адресатов по всей стране.

В соответствии с правилами доставки заказных писем и ввиду конфиденциального характера корреспонденции, информационные письма Пенсионного фонда будут вручаться лично в руки адресату. Неврученные письма будут храниться в почтовых отделениях в течение двух месяцев.

В течение двух месяцев адресаты могут запросить невостребованные письма, обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства или в отделение Пенсионного фонда по субъекту Российской Федерации. "

http://lubernet.ru/id/2/pid/3441

 

"По словам начальника Отдела почтовых услуг УФПС Свердловской области Татьяны Гусаровой, основная сложность при доставке писем Пенсионного фонда – нежелание адресатов получать письма. Поэтому с каждым разом процент вручения писем снижается, письма залеживаются в отделениях."

http://www.nr2.ru/ekb/68999.html

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут! А у нас так называемые "письма счастья" от ПФ РФ рассылают обычными письмами. Еще ни разу заказные от них не получал. Или может быть они только с этого года начали рассылать их именно заказными письмами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись за получение зак. письма не обязывает вас явиться в военкомат если внутри лежит повестка. Повестка будет вручена ненадлежащим образом в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В сто миллиардный раз говорю,что ничего Вам не будет.

А Вас что работник почты заставлял росписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что ПФР подсел на заказные письма, скорее всего там действительно что-то нехорошее. Но именно от него.

Касательно военкомата, якобы косящего. Вы представьте, как Вы можете "высушить" нач. ВК за подобное нецелевое расходование бюджетных средств?

Кроме того, прилагаемая квитанция о получении никак не тянет на корешок повестки, более того, как нет обязанности получать корреспонденцию, равно нет обязанности её вскрывать и читать. Даже по получении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже, кстати, несколько раз "письма счастья" от ПФР заказными письмами приносил почтальон. Правда последний раз оно пришло уже обыкновенным письмом. Наверное деньги у нашего ПФР кончились. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное деньги у нашего ПФР кончились. :-)

Да уже известно, что дыра в ПФР 1 триллион рублей)

 

"В 2011 году дефицит бюджета ПФР составит 875 млрд рублей, а в 2012 году возрастет до 1,075 трлн рублей."

 

Мы оплачиваем своими деньгами пенсии чужим старикам, а наши старики как и мы сами уже пенсий получать не будем, но платить платим исправно с каждым годом все больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оплачиваем своими деньгами пенсии чужим старикам, а наши старики как и мы сами уже пенсий получать не будем,

Я не понял, что за деление наши-ненаши. Старики все наши, если они россияне.

 

но платить платим исправно с каждым годом все больше))

А куда же мы денемся-то? Все когда-нибудь стариками будут, т.к. вечно молодых никогда не было и не будет.

 

Я например уже почти 20 лет на дядю работаю исправно перечисляя деньги в пенсионный фонд, только вот воспользоваться в полной мере тем что там накоплено мне уже не придется, т.к. пенсионер МО. И таких как я сотни тысяч по стране..... Остается только удивляться куда наши денежки деваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за деление наши-ненаши. Старики все наши, если они россияне.

Простое такое деление, они россияне я не спорю, но они мне никто, а я плачу за их содержание. Это чужие мне люди за которых я плачу свои честно заработанные деньги. С какого перепугу то, я бы лучше своим эти деньги отдавал, всетаки я их заработал и хотел бы отдать своей семье, а не чужой. Пусть путин их содержит если ему так нравится на свои.

 

Добавлено через 1 минуту

А куда же мы денемся-то? Все когда-нибудь стариками будут, т.к. вечно молодых никогда не было и не будет.

Ну так и будет тоже самое, моим детям придется и мне помогать и еще каким-то непонятным людям. Пусть каждый сам себе старость обеспечивает, кто сколько смог столько и будет + дети помгут если есть, а если нет то раньше думать надо было. Без всяких воровских фондов. Вот если грубо посчитать допустим вы какой-то пенсионер из какого-нибудь кемерово, то по сути получается что я сейчас плачу чтобы у вас была пенсия, почему я плачу за вас? Почему вы сами себе не обеспечили старость? Вы отбираете деньги у моих стариков, потому что им достанется меньше изза этих фондов, на прямую я бы им больше дал, но эти деньги ушли на чужих людей.

 

У военных должна быть пенсия из средств МО, это нормально, армия нужна и за нее мы платим налоги, но остальные люди тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и будет тоже самое, моим детям придется и мне помогать и еще каким-то непонятным людям. Пусть каждый сам себе старость обеспечивает, кто сколько смог столько и будет + дети помгут если есть, а если нет то раньше думать надо было. Без всяких воровских фондов.

Вы сильно неправы. Это типичное мнение молодых, которым кажется что они будут молоды всегда. А те кто уже достаточно много пожил, те уже так не могут думать. А вы не допускаете, что человек просто может быть одинок и таких кстати в России немало или например не мог иметь детей по причине болезни, да мало ли что может быть в жизни. Кто таких людей будет поддерживать в старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы отошли от темы, ребят. Я расписывался за заказное письмо-повестку, открыл, удивился и выкинул... Спросят, если чего, потерял по дороге от почты до дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не допускаете, что человек просто может быть одинок и таких кстати в России немало или например не мог иметь детей по причине болезни, да мало ли что может быть в жизни.

Прекрасно все это понимаю, вы можете назвать причину по которой я теперь должен платить за этих людей своим трудом? Отнимать кусок хлеба у своих детей и пристарелых родителей и отдавать вот этим одиноким и прочим? Для них существуют благотворительные организации и при определенном достатке я буду делать пожертвования. Так по какой же причине я обязан содержать всех одиноких этой страны уменьшая достаток своих стариков?

 

Добавлено через 1 минуту

Как то вы отошли от темы, ребят. Я расписывался за заказное письмо-повестку, открыл, удивился и выкинул... Спросят, если чего, потерял по дороге от почты до дома))))

Тема раскрыта просто, вот и пошла философия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно все это понимаю, вы можете назвать причину по которой я теперь должен платить за этих людей своим трудом?

 

Никто и не утверждает, что законы совершенны. Пробивайтесь в Думу и флаг Вам в руки. Поддержку иметь будете, правда недолго.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивайтесь в Думу и флаг Вам в руки. Поддержку иметь будете, правда недолго.

Есть другой путь. Не платить. Пусть приставы ходят ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, сколько угодно. Заведите на фетхарде счёт и получайте. И приставы не найдут и не накажут. Вот только при попадании в полицию сложновато будет объяснить наличие при себе кредитки на имя господина Сяо-Ляо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...