Перейти к содержанию

27 лет, оформление ЗП паспорт гражданина


Гость Roger07

Рекомендуемые сообщения

Недавно исполнилось 27 лет. ВК не заканчивал, Военного Билета нет. Хочу оформить загранпаспорт в турфирме. Я так понимаю, что общегражданский паспорт у меня заберут в турфирме, и для оформления им напишу доверенность.

 

Знаю про нотариально заверенную копию паспорта, просто уже нет времени оформлять у нотариуса....да и денег жалко :-)

 

1) какие документы мне должны(обязаны) выдать в турфирме, что являлось бы заменой общегражданского паспорта на период оформления ЗП(период составляет 21 день), чтобы меня не мурыжила милиция при проверке документов?

2) Может быть будет достаточно простой ксерокопии страниц паспорта?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:old:

какие документы мне должны(обязаны) выдать в турфирме, что являлось бы заменой общегражданского паспорта на период оформления ЗП

Турфирма не уполномочена выдавать какие-либо документы. Если и даст что-то, то никакого значения они иметь не будут. Делайте ксерокопию и заверяйте - другого пути нет.

 

Может быть будет достаточно простой ксерокопии страниц паспорта?

Может. Зависит от позиции конретного милиционера.

 

Или, как говорится: "Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации является 500-сот рублёвая купюра, вложенная в любой документ, не являющийся документом, удостоверяющим личность гражданина Российской федерации". :crazy2:

 

Прошу не считать призывом к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турфирме Ваш паспорт понадобится только два раза. Чтобы сдать документы и, чтобы забрать ОЗП. Соответственно нет нужнды сдавать его им на месяц. Паспорт отдавайте только под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...