Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет! Такая ситуация. Светит губа, стоял в наряде дежурным и уснул... Спалил капитан из группы контроля, доложил командиру бригады, командир бригады приказал комбату посадить на губу. Увольняться мне 16 ноября 2011г. Помогите мне, как сделать чтобы избежать суда, и уволиться!

 

Добавлено через 12 минут

спал не в положенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что подсказать автору даж не знаю. иди к капитану там или выше с вином/водкой и конфетами.

п.с.хоть я и не служил, но я сплю больше любого человека в РФ-это ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь быть спокоен. За такое не судят, просто капитан шороху наводит.

Читать уголовный кодекс

Раздел XI. Преступления против военной службы

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_45.html#p5405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте, подскажите как правильно действовать в создавшейся ситуации. сын служит шестой месяц, находился в наряде. старший по наряду(контрактник), будучи изрядно навеселе, принес с собой алкогольный коктель, ребята(что и говорить лохонулись) выпили по бокалу, результат сняли снаряда, теперь грозят судом, губой. что может быть и как правильно поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здраствуйте, подскажите как правильно действовать в создавшейся ситуации. сын служит шестой месяц, находился в наряде. старший по наряду(контрактник), будучи изрядно навеселе, принес с собой алкогольный коктель, ребята(что и говорить лохонулись) выпили по бокалу, результат сняли снаряда, теперь грозят судом, губой. что может быть и как правильно поступить в данной ситуации.

так это. какой статьей грозят? по ст. 344 уголовная ответственность наступает только если эти действия повлекли тяжкие последствия. там максимум это выговор светит или наряд вне очереди. из практики - кач. вот и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Губа? Оо Губу так то давнееенько отменили, ага.

ее вернули в 2007 году, чтоли.

:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама 88, суток на 30 могут отправить,если командир пойдет до конца.Но по опыту,просто будет "любимым" солдатом у командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Больше ничего тебе ответит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

 

ее вернули в 2007 году, чтоли.

5 лет уж служу и не разу про губу даже не слышал =/ Нет сейчас губы, нет. Дисбат только.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера из моей части отправили двоих на губу! Если не ошибаюсь куда то в подмосковье. Был суд и им присудили по десять суток губы за то что бухали в наряде(патруле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...