Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Просим у ВАС совета:

Часть в которой служит мой муж два года назад была переведена и Ивановской области в Санкт-Петербург Ломоносов ,мой муж увольняется по окончанию контракта и предельного возраста. Выслуга 12,5 лет. Мы подали документы для признания нашей семьи нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Но сегодня нам пришел отказ:

Отказ состоит в том что у меня в собственности квартира общей площадью в 43,6 кв.м , учетная норма общей площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения по Ивановской области 10.0 кв.м, 43,6 квм разделили на троих членов семьи , не учитывая старшую дочь от первого брака, и получается что наша семья жильем обеспечена у нас получается более 10 в.м ....

 

пояснение: в составе семьи нас трое ( на данный момент все прописаны в Санкт-Петербурге Ломоносов при части), но у меня от первого брака есть совершеннолетняя дочь( до замужества прописана была Санкт-Петербурге Ломоносов) , которая в октябре этого года вышла замуж и прописалась вместе с мужем в квартире ( частный дом разделенный на 3 части) принадлежащей мне на праве собственности в Ивановской области п.Палех общей площадью 43,6 кв.м ( и которая была мною приобретена до вступления в брак с Гузий Сергеем Дмитриевичем).

При рассмотрении документов площадь принадлежащую мне делили на троих, но ведь старшую дочь не выкинешь из жизни......да и муж от государства никогда ничего не получал и своей жилплощади не имел?????

 

КАК БЫТЬ В НАШЕМ СЛУЧАЕ??? РАЗВОДИТЬСЯ???? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете произвести отчуждение собственности (подарить дочери) или произвести расторжение брака, и в одном и в другом случае, вы выпадаете из состава семьи военнослужащего, подлежащего постановке на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

После этого ваш супруг пускай вновь подаёт документы в ДЖО.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!!!!Но если дарить дочери , то придется ждать 5 лет, это ухудшение жилищных условий, да и времени нет. Ему 50 лет и увольняют по предельному возрасту, остается развод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А он то здесь при чём. Ухудшение жилищных условий будет применено только в отношении вас, в связи с чем отказано в постановке на учёт будет только Вам.

Хотя сами решайте?!

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...