Перейти к содержанию

Как продлить сроки отправки на службу?


Asumo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодя в военкомате вручили боевую повестку. Мед комиссию толком так и не прошел (Врачи все торопились свалить домой) осмотрели только лор и окулист, остальные мельком глазами пробежали и написали "А" и все. Каким образом обжаловать их через чур быстрое решение? Как продлить срок отправки до весеннего призыва на законных основаниях??

От военкомата бегал два года. И тут мы решили продать квартиру, соответственно пришлось идти в военкомат, а там меня прогнали по "медкомиссии" и всучили повестку. Могут ли забрать если у меня какое то время не будет прописки?

(повестка подписана лично)

 

Нужно постораться в этот призыв не попасть в армию.

Заранее благодарю за помощь!

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А какие сроки на обжалование? И как долго суд будет вести дело?

2)Возможно ли продлить дату отправки по больничному?

3)Так же через несколько дней я буду выписан из своей квартиры и около месяца буду без прописки(регистрации), может ли эта ситуация как то помочь?

4) На что лучше всего ссылаться в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Обжаловать необходимо до даты явки указанной в повестке.

2.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

3.Если решение не приостановлено,нет.

4.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...