Перейти к содержанию

Как грамотно действовать аспиранту чтобы протянуть до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я оформил законную отсрочку (аспирантура). Мой военкомат (не Московский) ждет отмены приказа МО о призыве - все что надо уже послали для отмены. В данный момент мне ничего не грозит. Однако мне 23 и до 27 еще далеко. В асприрантуре я только для отсрочки (наукой не собираюсь заниматься). Возникает вопрос что дальше? Надо ли каждый год приносить форму 26 в военкомат? Что будет если не принесу? Как военкомат поступит? Что будет если меня отчислят - обычно асперентура посылает в военкомат извещение о моем отчислении? Как на практике это происходит? Долго ли военкомат не будет дергаться после отмены приказа о призыве на основании этой отсрочки? Вопросов конечно много но в приницпе он один - КАК ГРАМОТНО действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. 26 каждый год надо приносить. Либо лично, либо это делает военно-учетный стол.

Она является основанием для предоставления Вам права на отсрочку.

 

Как действовать?

 

Вам решать. Можно все таки защитить диссертацию и навсегда освободить себя от практически любых взаимоотношения с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется. Вам необходимо добиться отмены приказа и продержаться в аспирантуре до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2008 год это конечно хорошо. Однако в 2005 принят еще один указкоторый гласит что до 2010 года необходимо призвать 75 тысяч офицеров (вроде столько точно не помню). Так вот если будут проблемы с выполнением этого плана то вполне возможно что военные начальники преостановят действие этого замечательного приказа. Так что не обольщайтесь по поводу 2008. Все таки в России живем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Федеральный закон. Согласно ему с 2008 года офицеров запаса не призывают, кроме случае, если приказ о призыве вышел до 2008 года.

 

Любые указы, инструкции и т.д. имеют меньшую юр. силу, чем ФЗ.

 

Менять сам закон не будут так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2008 год это конечно хорошо. Однако в 2005 принят еще один указкоторый гласит что до 2010 года необходимо призвать 75 тысяч офицеров (вроде столько точно не помню). Так вот если будут проблемы с выполнением этого плана то вполне возможно что военные начальники преостановят действие этого замечательного приказа. Так что не обольщайтесь по поводу 2008. Все таки в России живем :rolleyes:

 

Отмена призыва офицеров запаса с 01.01.2008г. определена ЗАКОНОМ. Выше закона только ОСНОВНОЙ ЗАКОН(КОНСТИТУЦИЯ). Все остальные нормативные акты (приказы министра, постановления правительства, указы президента), если они протиаворечат закону, подлежат отмене. Так что военные не смогут приостановить закон в части отмены призыва офицеров запаса с 01.01.2008г. Закон отменить может только другой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует :rolleyes: ! Хочеться верить что так все и будет. Спасибо за высказанную мысль! Есть еще вопрос - этот более насущный. Про то как получить военник было сказанно много, может быть поэтому моя тема "Как получить военный билет" осталась без ответа. Но там немного другой вопрос:

Асперантура требует чтобы я встал на учет в Московском военкомате, мотивируя это тем что при прверке у них будут проблемы, а так же согласно правил учета я должен встать на учет по новому месту проживания (более 3 месяцев). Я был в Московском военкомате. Там сказали что без проблем поставят, от меня им надо: военный билет, спарвку что не призываюсь, регестрацию на год и более. Все кроме военника реально достать. Как вот только военный билет получить? Я работаю в Москве, в Новосибирск не собираюсь пока, на руках только приписное. Можно ли моему отцу получить военник без меня, может доверенность проканает или попросить Московский военкомат сделать запрос военника из моего немосковского военкомата, а тут бы я его получил. Подскажите как можно провернуть получение военника без личного присудствия и возможно ли это? Медкомиссию я после военной кафедры прошел. Может асперантуре как то доходчиво объяснить что я не обязан тут стоять на учете:rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...