Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Пришла тут повестка интересная: "Управление внутренних дел Челябинской области. Отдел внутренних дел г.Н ПРЕДЛАГАЕТ явиться по адресу.... к начальнику отделения. при себе иметь паспорт явка строго обязательна в случаи неявки привелечение к административной ответственности" и печать стоит призывной комисии....

в повестке я не расписывался...в почтовом ящике нашел

при чем тут отдел внутренних дел, если печать призывной комисии?)

куда вообще они меня зовут?) цель визита моего не написана.

что вообще может последовать из того что я не приду к ним?)

повестки то приходили до этого...1...в ней я тоже не расписывался...опять же в ящике нашел. но там было на мед освидетельствование...а тут не известно зачем=)

 

военкомат всё равно деньги за свою работу получает...поэтому я хочу повестку то лично получить...) расписаться в ней как пологается)

 

подскажите мне...если я на эту не приду следующую уже участковый принесет?) хотя честно не слышал что бы кому то в нашем городе повестку приносили полицианеры....)

мне главное до весны до тянуть) просто планы есть...а потом уже и сам могу придти)) у меня вот есть вариант жить не поместу прописки...до весны....хороший ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) лучше всего выложить сюда фото/скан данного, позвольте сказать, "документа".

2) Почему "документ" в кавычках: по вашему описанию наиболее вероятным представляется просто очередной вариант запугивания со стороны военкомата.

 

"Явиться по адресу..." - адрес военкомата? :)

 

В-общем, скорее всего, ЭТО можно выкинуть/использовать по собственному усмотрению.

 

Если не придёшь - может участковый принесёт, а может ещё в ящик будут "бомбить", а может ещё что-нибудь пришлют, например "из прокуратуры". Военкоматы на выдумки горазды! И очень.

 

Вариант хороший, если по месту прописки будут говорить что "он временно отсутствует, вышел в магазин/в командировке на 2 недели/по бабам шляется". Или вообще делать вид, что дома никого нет, когда придут с повесткой под роспись. Главное, не палить, что вы не живетё по прописке. Некоторые так до 27 лет гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...