Перейти к содержанию

Уклонист или нет?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: Я поступил в университет на очное обучение, но с 3 курса перевелся на заочное отделение, отсрочки как я понимаю у меня нет. Живу сейчас в другом городе и даже в другом федеральном округе. По месту прописки к родителям приходят повестки из местного военкомата, отец подписал ее за меня (видимо случайно :) ) по ней мне надлежит явиться на комиссию. Скажите имеет ли силу эта подпись, сам лично я повестки ни от кого неполучал подписи не ставил никогда! В городе котором я проживаю у меня есть временная регистрация, мой приписной билет записан по месту работу. Меня волнует вопрос на каком основании я могу быть заявлен в федеральный розыск и смогут ли они меня здесь забрать, ну и конечно что мне за это грозит?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

За на рушения правил воинского учета вам гразит штраф 5 МРОТ, нету никакого федерального розыска обычно информация об уклонисте не идет дальше ОМ по месту прописки!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже нарушил правила или нет? ведь повестки то я неподписывал, следовательно не уклонялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушеете правила воинского учета тем, что длительное время проживаете в в месте, отличном от места регистрации и при этом не сообщили о себе в местный территориальный ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая новость :),

а они могут задать вопрос в военком города где я в настоящее время живу, ведб я легально работаю, здавал документы, в том числе прописной, существует ли какая либо единая база данных по которым меня могут найти и призвать?

И на счет штрафа, в каком случае мне его придется заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придётся заплатить штраф, если будет доказано, что Вы нарушаете правила воинского учёта. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня и сейчас в паспорте стоит прежняя прописка, а регистрацию я получил временную совсем недавно, в какие сроки нужно было уведомить военком? И думаю что в этом случае факт нарушения правил ВУ будет недоказуем... подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покидаете прежнее место жительства более чем на 3 месяца, то обязаны сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в военкоамте по новому месту жительства в течение 2 недель после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли какая либо единая база данных по которым меня могут найти и призвать?

Нет. Информационные технологии очень слабо внедряются в органы госвласти. Угнанную машину, если ее перегонят в другой регион - уже не найти.

 

Привать Вас смогут не по БД, а если в один прекрасный день попадетесь в облаву и у Вас не будет отсрочки в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли какая либо единая база данных по которым меня могут найти и призвать?

ПОКА не существует. Скоро будет - такая работа сейчас ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА не существует. Скоро будет - такая работа сейчас ведется.

 

:exclaim: Тоша откуда инфа?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА не существует. Скоро будет - такая работа сейчас ведется.

 

Не знаю. У нас В Питере до сих пор не могут базу по неоплаченным штрафам за нарушения ПДД в нормальный вид привести. У меня "висят" неоплаченные штрафы (каюсь :frown: ). Недавно я был остановлен сотрудником 1 отдельного батальона ДПС (типа элита) и он меня решил на предмет неоплаченных штрафов "пробить". Через 30 секунд сказал: "Все нормально, счастливого пути".

 

Т.ч. я ОЧЕНЬ сильно смоневаюсь, что смогут осилить такую ФЕДЕРАЛЬНУЮ БД в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:exclaim: Тоша откуда инфа?

Источник из Ген. прокуратуры. Зря бы не сказал. Речь не только о БД по уклоничтам, а по всем гражданам, к которой будут привязаны те или иные ништяки типа штрафов/призыва и пр. Срок реализации - года 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы покидаете прежнее место жительства более чем на 3 месяца, то обязаны сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в военкоамте по новому месту жительства в течение 2 недель после переезда.

Как же тогда объяснить то что учась 2 года на очном отделении университета я отправлял в родной военком справки с места учебы, не регистрируясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание.

Здесь так:

1.Вы обязаны сняться.

2.Регистрация не связана с воинским учетом.

3.По каждому вопросу есть ответ, но связать в одно целое не могут.

 

И мне это нравится.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать из сказанного товарищем ген-лейтенантом, мало что понял :bk:

Получается что можно без наказано жить в другом городе и ничего за это не будет, но вот допустим я явлюсь на призывную комиссию, потому как есть вариант "отмазаться" по болезни у меня в приписном еще со школы стоит временно не годен к службе, врядли мое здоровье за это время улучшилось, что тогда мне может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на учете по месту прописки, все как положено, только живу я в другом городе но ведь это не преступление, в конце концов у нас есть конституция позволяющая гражданину РФ свободно передвигаться по стране.... или я что-то непонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, Вы ощущаете здесь свое полное превосходство?

Не обращайте внимание. Полковник, как истинный офицер военкомата, понятия не имеющий о настоящей воинской службе, пытается спровоцировать кофликт. Наша задача - не поддаваться на него и не пытаться его вразумить.

По моему мнению, военкоматчика может исправить только могила, причём исключительно его собственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на учете по месту прописки, все как положено, только живу я в другом городе но ведь это не преступление, в конце концов у нас есть конституция позволяющая гражданину РФ свободно передвигаться по стране.... или я что-то непонимаю?

Да. Но при этом есть правил регистрации и правила воинского учета. Их нарушение - малозначимое прравонарушение. Но все же это нарушение. Ваше право свободно передвигаться не нарушается. Передвигайтесь и уведомляйте соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим еще как то понятно, но ведь это неможет расматриваться как уклонение от службы, вобще уклонистом считается только после подписание повестки или даже принятия присяги? а до этого времени я не уклонист следовательно на меня неможет быть заведено уголовного дела следовательно в розыскивать меня небудут и получается что мне можно до окончания призывного возраста спокойно жить и работать а затем получить военбилет заплатив только штраф за нарушение п. 50.

Я все правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняющимся вас от призыва на военную службу (с возбуждением в отношении вас уголовного дела) можно признать будет только после решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...